Прочее кулинарное

подскажите какой нибудь легкий рецепт, чего-нибудь вкусненького, не имеет значения чего именно

если есть вафельница - вафли бельгийские со сливками, клбникой, шоколадом.
А если нет, да омлет! Взбиваете яйца+молоко+сметана+ (что есть в холодильнике) колбаса+зелень+грибы+помидор+специи+соль, и в глубокую сковороду на самый маленький огонь, накрыть крышкой. Как подымится - потереть сыр и полить майонезом. К омлету гренки. Приятного. Быстро, главное:)
Елена Чавдарь
Яичница подойдет?
Надежда Федорова ну если только какой-то особый рецепт её приготовления, а так не вижу в ней ничего вкусненького
креветочки вкуснямские! луковку мелко порезать и обжарить до мягкости в 2ст. л сливочного маслица, добавить 3 ст. л томатной пасты и 3 ст. л воды. тушить 5 минут. добавить очищенные креветочки и потушить под крышечкой ещё минутки 3. приправить солью, перцем и петрушкой. обалденная вкуснятина
Drop Dead.
Салат Подсолнух

Ингредиенты:

Куриное филе - 600 г.
Яйцо - 5 шт.
Сыр - 250 г
Шампиньоны (свежие) - 300г
Лук репчатый - 1 шт.
Зеленый лук - 1 пучок
Чеснок - 3 зубчика
Маслины без косточек - 2 банки
Чипсы "Pringles"
Майонез
Растительное масло
Соль, черный перец

Рецепт приготовления:

Шаг 1

Для приготовления салата понадобятся яйца, маринованные грибы — шампиньоны, куриное филе, маслины, чипсы Pringles оригинальные (Original) и майонез.

Шаг 2

Куриное филе помыть, залить холодной водой, добавить щепотку соли и отварить 25-30 минут с момента закипания.

Шаг 3

Яйца залить холодной водой и отварить 10 минут с момента закипания.

Шаг 4

Готовое куриное филе остудить и порезать кубиками.

Шаг 5

Твёрдый сыр натереть на крупной тёрке.

Шаг 6

Порезать маринованные грибы.

Шаг 7

Маслины разрезать пополам.

Шаг 8

Разделить яйца на белки и желтки. Белки натереть на крупной тёрке, а желтки на мелкой.

Шаг 9

Выкладываем первый слой из куриного филе и покрываем его сеточкой из майонеза.

Шаг 10

Вторым слоем выкладываем маринованные шампиньоны и тоже смазываем майонезом.

Шаг 11

Затем выложить слой белков, на белки выложить слой тёртого сыра и всё смазать майонезом.

Шаг 12

Последний слой — тёртые на мелкой тёрке желтки, равномерно распределить.

Шаг 13

На желтки выложить половинки маслин.

Шаг 14

Чтобы салату придать вид подсолнуха, выложите в виде лепестков чипсы. Поставить салат в прохладное место настоятся на 1-2 часа.
Valentina Barteneva
Valentina Barteneva Мясная вкуснятина

Ингредиенты:
-Грудка куриная — 2 шт
-Сыр - 150 гр
-Лук — 1 шт
-Грибы (маринованные) — 1 банка
-Морковь — 3 шт
-Сливки — 3-4 ст. ложки
-Масло оливковое — 4 ст. ложки
-Специи для мяса - по вкусу
-Соль, перец, мускатный орех – по вкусу
-Сок лимонный — 1 шт

Приготовление:
Грибы пассировать на оливковом масле с добавлением мелко нарезанного лука, сливок, специй.
Куриную грудку порезать тонкими полосками, замариновать в специях и соке лимона. Уложить полоски мяса в смазанную форму на дно и по бокам, присыпать тёртым сыром, выложить остальные грибы, далее тёртой на крупной тёрке морковью, сверху уложить по спирали кусочки оставшегося мяса. Запекать при температуре 200ºС около 30 минут. Пирог даст много сока, через 30 мин. слить сок и присыпать места соединения кусочков мяса сыром, поставить в духовку и дать сыру расплавиться и слегка подрумяниться. Дать постоять в форме минут 10, переложить на блюдо. Приятного аппетита!
мужчина, клубника, сливки - перемешать, можно есть руками.
Надежда Федорова мммм...)) не плохо))
Венское-песочное печенье, как тебе?))
Надежда Федорова очень интересно и как его делать?)
Ольга Рабец для этого нам понадобится: 240 г. муки; 1 ст. разрыхлителя, 1 яичный желток; 125г. сливоч. масла, 1 ч. л. ванилина, 1\2 ч ложка соли, 200 г. сахара
Посеять муку и смешать с солью и разрыхлителем, добавить яйчный желток, растопленное масло, ванилин и обычный сахар. быстро замесить тесто и посатавить его в холодильник на 30 минуь. охлодить его, раскатать на присыпаной мукой доске, примерно 5 мм.. вырезать его разными формочками. переложить фигурки лапаточкий на протвень и выпекать в нагретой до 200-220 t духовке в течении 8 минут (до золотистой корочки)
Очень легкий и быстрый рецепт кексика) кекс в кружке
Oksana ***