Прочее кулинарное

У вас есть какое-нибудь блюдо любимое, каторое хочется, и лень готовить (без того ктоесть) . Ти па как для меня селедка по

Ти па как для меня селедка под шубой?
T!
T@ti@n@ !!!
Чипсы, оладушки из кабачков, лепешки из капусты, плов с грибами, вареники с картошкой и луком
Лиза Спирова
Лучший ответ
T@ti@n@ !!! Оладушки из кабачков тоже ообожаю оооо))))
Вареники старорусские с ливером
(Рецепт придворного повара, Ю. Михайлова, издан в 1897 году)

Говяжье легкое, сердце промыть в холодной воде, нарезать небольшими кусочками, уложить в сотейник, залить 2 литрами соленой воды, закрыть сотейник крышкой и тушить до готовности и измельчить в мясорубке. Лук мелко нарезать и слегка обжарить на масле, добавить к молотому ливеру. Сушеные грибы промыть, отварить, мелко нарубить, обжарить и добавить в фарш.

Смешать воду с молоком и солью. Высыпать муку на стол горкой. Сделать в ней углубление в виде воронки и, постепенно добавляя к муке воду с молоком и яйцами, замесить тесто. В конце добавить растительное масло.

Тесто тонко раскатать скалкой; рюмкой или специальной выемкой вырезать из него кружочки. Разделать тесто можно и другим способом: для этого тесто нужно разрезать на три равных куска и каждый из них скатать в длинный жгут толщиной в средний палец. Затем жгут разрезать на кусочки величиной с грецкий орех и раскатать каждый из них в очень тонкую круглую лепешку диаметром 4- 5 см.

На каждую лепешку положить немного фарша и защипать края лепешки так, чтобы получился полумесяц. Готовые вареники сложить на стол, посыпанный мукой.
Варить вареники в кипящей воде, пока они не всплывут.

Тесто для 60 вареников: 3 стакана муки, 3 стакана молока, 3 яйца, 2 ч. л. сахара, 50 г масла, 1 стакан сметаны

Для фарша: 500 г говяжьего легкого, 200 г сердца, 6 сушеных грибов, 2 луковицы, 50 г сливочного масла.
T@ti@n@ !!! Уже хочу)))
блинчики пожалуй. Да я и не умею их готовить, которые тоненькие, прозрачные, масляные. Их только бабушка умеет готовить, а ее еще уговаривать надо)) )

еще сукияки - японское блюдо, для него особая посуда нужна, которой нет у меня.
Да есть. Печеночный паштет. Люблю но возни с ним много Лень готовить.
Камила **
А то ж))) )
Утка с апельсиново-бальзамиковым соусом.
ммммм))))) \сама не ем-диета, а так народ на ура лопает:))
Маша Паршина
заведи жену будешь есть и селедку под шубой! Бывает лень готовить! у меня когда времени нет то готовить лень Люблю готовить когда время есть1 В принципе готовить не ленюсь!
Иногда хочется котлет по киевски! С ними мороки хватает!
Штрудель. Вытяжное тесто требует сноровки и времени. Но результат стОит потраченных усилий. редко его готовлю
Елена Власова
Салат слоеный с курицей и апельсином, печеночный торт, творожная запеканка.
Алла Тарасова
Тклапи.
вареники с вишнями
Юлия Жукова
Домашние пельмени.