Прочее кулинарное

Что вы чаще всего готовите из рыбы, кокое блюдо любимое?

Смотря какая рыба. Для каждого вида свой способ приготовления.
1. Самое любимое - это рыбный пирог, "рыбник". Сверху тоненькая хрустящая корочка, а нижний слой пропитан рыбным соком. Вкуснятина! Но он не является любимым у мужа, поэтому готовлю его не часто.
2. Пожарить в кляре. Этот способ лучше подходит для суховатой рыбы (хек, минтай)
3. Рыбу среднего размера запекаю в фольге в духовке. Вот здесь лучше брать сочную рыбу, она пустит сок и будет в нём тушиться. Можно туда же положить картошку, вообще вкуснятина будет.
4. В пароварке готовлю 2 в одном: на дно кладу рис, на решётку пароварки рыбу. В процессе приготовления сок из рыбы стекает на рис, получается рис в рыбном соусе.
5. Совсем мелкую просто тушу. Мойву люблю тушить в молоке с яйцом.
Светлана Адиетова
Лучший ответ
Предпочитаю. шашлычок из осетрины, стейки их красной рыбки на гриле, НО ем минтай!)))
Oльга Cандул
Екатерина Ерыкалина Какая проза жизни!
Привет.)
Зимой филе минтая беру, в сметане тушу .филе селёдки тоже зимой привозят, делаем сагудай
Всё отдаю Коту, за это Он лижет у Меня яйцы...
Зоя Кравченко
жарю с корочкой и много лука без крышки треску и пикшу
Ксения Коляда
Екатерина Ерыкалина А почему так.... неаппетитно выглядит?
Под маринадом.
Irina Wiedmann
щучьи котлеты \ судачков
люблю просто запечь
Самое простое. Стейк форели, запеченный с картофелем.
Ирина Титова
Если без водки то рыбный суп, а с водкой уха!
Люда Филькина
Рыбу чаще всего жарю. Люблю чтобы кусочки хрустящие были. Сейчас чаще всего Окуньков жарю. Рыбаки приносят. Судаков копчу с яблоками и луком.
О*
Олеся ********
любая рыба вкусная в томатном соусе.. мы живем на рыбе.. мясо иногда..
В основном зажариваю в панировке, чтоб хрустящая корочка была.
Если есть время и желание - заморачиваюсь с пирогом или с рыбными котлетами.
Котлеты или жарим, с мукой и луком.
Вера Хлудова
Самое любимое - жареная горбуша. Просто обжаренные кусочки рыбы, без кляра и почти без специй - только соль и перец.
Просто жарю кусочками, иногда с картошкой в сметане тушу филе, на днях своему из головы сома заливное сделала, но сама такое не ем
Бычки в томате