Прочее кулинарное

Что Вы чаще готовите: мясо, рыбу, или птицу?Какой у Вас любимый рецепт приготовления?

Мясо получается чаще. Бульон больше люблю из говядины, второе больше свинина. Котлеты - смесь свинины и говядины, но иногда добавляю немного баранины. Отдельно баранину тоже готовлю, но не часто. Птица на втором месте, в основном кура, индейка реже и утка ещё реже. Рыба 3-4 раза за 2-3 недели. Готовлю только для себя, друзья с семьями приезжают по выходным - на кухню их и их жён допускаю редко, просто не люблю, когда у меня на кухне лежит что-то не так, как я привык. А вот в отношении любимых рецептов - тяжело ответить. Их много, и я люблю всё, что готовлю. Если что-то новое не получается, то сильно не расстраиваюсь. Но моё коронное блюдо - клефтико! Про него в инте много написано.
Ольга Яцюк (Богданова)
Лучший ответ
Месное и тушоная рыба
Алёна Козак
Мясо и птицу готовлю, конечно, чаще.
Рыбу-один-два раза в неделю.
Вчера готовила цыпленка, фаршированного гречкой. Смели просто за пятнадцать минут! Очень вкусно!
Варим кашу гречневую по-русски, с грибами и куриной печенью, зажаренную луком. Остужаем. Небольшого цыпленка-корнишончика весом 700-800 грамм, промываем, обсушиваем, натираем специями. (Не разрезать! )
Начиняем его готовой кашей плотно-плотно, закалываем отверстие зубочистками, смазываем сметаной и укладываем в глубокий сотейник. Ставим в разогретую духовку (220 градусов) на сорок минут. Один раз перевернуть. Затем проверяем готовность-сочленение бедра с тушкой надрезаем. Если сок розовый-температуру убавляем и ставим в духовку еще на десять минут. Следим, чтоб не подгорел!
Затем духовку выключаем и пусть он там еще отдохнет минут 15!)
Приятного аппетита!
Sarvinoz Xashimova
КУРИЦА В СЛИВКАХ
Куриное филе режется на кусочки небольшие, обжаривается до золотистого цвета, солится, немного перчиться, добавляется мелко порезанный лук (но можно и без него) , выдавливаем 1-2 зубчика чеснока - еще немного обжариваем и заливаем сливками. Если сливки не очень жирные - то побольше, тогда придется их чуть выпарить. Можно еще травками сушенными засыпать - лучше какой-нибудь итальянской смесью. Готовится от силы минут 15, подходит к любому гарниру! Можно сливки заменить сметаной - но тогда на гарнир гречка или картошка.
птичье мясо в рыбном соусе!!!!
Лиза Панова
люблю больше мясо которое готовится в духовке)))
Чаще всего готовлю курицу. Люблю жареную. А ещё люблю курицу в банке. В стеклянную банку сложить порезанную на кусочки курицу, подсоленную и поперченную. Добавить лавровый лист и перец горошек. Накрыть металлической крышкой без резинки. Поставить банку в холодную духовку. Включить духовку и тушить до готовности.
Алина Бакаева
Морепродукты.
мясо по -французски и курица в духовке)
рыба котлеты
я вообще вегетарианка :)