Прочее кулинарное

Что чаще всего готовите из фасоли, какое ваше любимое из неё блюдо?

Лобио.
**
* *елена* *
Лучший ответ
Лобио, чили кон карне, иногда просто супчик фасолевый..
Регина Ромаева
Фасоль по-албански.
Салат тёплый, чеснок курица фасоль ( консервы )
Асият М
Как говорили герои Джека Лондона - "Эта грубая пища не для наших нежных желудков" )
На Аляске они ели фасоль и вяленое мясо. Сытная белковая пища, но тяжелая для переваривания.
Лобио готовлю.
Фасоль положить в воду, чтобы набухла, часа на 3-4, можно на ночь.
Воду сменить, посолить и отварить до полумягкости.
Воду слить. Положить в кастрюлю с фасолью пассерованные морковь и лук, крупными кусками, специи, рубленую зелень, и банку томатной пасты.
Дотушить до готовности.
Есть как самостоятельное блюдо, как гарнир, как закуску. Горячим или холодным.

Можно сваренную фасоль размолоть в пюре и сделать фасолевые котлеты, или намазку для бутербродов.

Можно суп сварить, из фасоли, с копченостями
Наталия Ильина
борщ. ши
Алла Бондарева
Белая фасоль по-флорентийски, но очень редко.
очень редко - или винегрет или в борщ
Кладу в борщ её. Потому что сын иначе есть не станет, а в борще её незаметно.
Фасоль у нас в Перми не растёт и есть её не принято. Даже борщ без неё варят, как на юге...
Лобио (перевод - фасоль), зять - грузин. С кинзой, приправами, которые он привозит. 9 мая буду готовить салат "Тбилиси".
Лина Улыбка
Я больше спаржевую фасоль люблю, просто тушеную со сливочным маслом.
Настя Блуда
Лобио
Салат. Огурцы, яйца, фасоль, май, муж любит
....уважаю пророщеный маш.. довавлять в салаты.. с остальными завял...
Лобио, чили кон карне, в борщ кладу вместо картошки
Только хайнц, и только супчик!
Был женат, ел салатик из фасоли с ржаными сухариками! Тож вкусно, пока не размокли..
Чанахи.
Фасолистую девушку )))
суп
Густой суп из фасоли - наше национальное блюдо. По-болгарски - боб чорба.:)

Салаты и в суп. И тупо люблю есть из банки.
Т.
Танзи. .
Просто отвариваю рис и добавляю к нему бобы, хорошее сочетание.