Прочее кулинарное

Какое повседневное и праздничное блюдо из рыбы вы чаще всего готовите? Из какой именно рыбы?

Каждый день, как лекарство, делаю горячие бутеры с брюшками семги.
В праздник готовлю фаршированного карпа. Это недорогое удовольствие, просто повозиться надо.
Елена Rostel
Лучший ответ
На праздник на осетринку или семгу раскошеливаюсь. а повседневно че попроще, хек, минтай, треска... мойву сама засаливаю. как семечки отлетает!))
Марина Исайчева Как Её засалить?)
Рыбку любим всякую и разную.
Повседневные писать не буду.
А на праздники влёт уходит заливная.

Достаточно необычно можно сделать из красной рыбы (горбуша, кета...) .
Все делаете, как обычно.

Но есть фишка: часть бульона охлаждаете до комнатной температуры, добавляете 1-2 ложки майонеза, размешиваете хорошо, заливаете в блюдо, ставите на холод.

На этот белый слой выкладываете рыбу, лимон, зелень, яйца (лучше перепелиные) , затем оставшийся бульон и на холод.

Получается очень нарядно и привкус своеобразный!
рыба под маринадом, треска, минтай, кефаль
На праздник сёмгу запекали с лимоном в фольге! Теперь наверно не потянем!
Лида Королёва
стейк из семги на гриле. Я обожаю.
! Жайна !
Дорадо на углях!
Всем гостям нравится. Приезжайте и вы!
Наталия Сквира
На каждый день?
1. запекаю рыбок целиком (дорада, сибас, кижуч, карельская форель), смазав оливковым маслом + лимонный сок + соль + перец
2. стейки морской форели или семги - опять де запекаю тем же способом
3. филе морской форели или семги - смазываю оливковым маслом + лимонный сок + соль + перец - оставляю минут на 20 в холодильнике, потом делаю надрезы кармашки и в них вкладываю тонкие кружочки помидоров и куосчки сыра. Опять же запекаю
4. рыбная запеканка - филе палтуса + филе трески или морского окуня в соотношении 3 к 1 мелко рубится + яйцо + луковица, измельченная в блендере + соль + перец - выкладывается в форму, сверху тертый сыр и запекается
5. судак орли
6. самопальный вариант рыбы по польски - рыба, тушеная крупными кусками (треска или судак) + пассерованные лук и морковь + тертое вареное яйцо + сливочное масло
На праздники рыбу готовлю крайне редко
Очень люблю судака в сливочно-грибном соусе. Ели в ресторане в Калининградской области. С тех пор готовлю и сама вот так:
Алла Зайцева
Жареный морской окунь или судак.
Стейки красненькой рыбки в духовке или на мангале, если на даче и на праздник и на будни, треска под маринадом в будни
Чушь из стерлядки, кеты или горбуши, жареная икра карасей
Елена Кныш
Рыба в маринаде, котлеты, гриль, поджарить, на пару. В маринаде- типа праздничный вариант. Остальное чередую
Тушеный минтай в сметане или майонезе.
Брюшки лосося в кляре
Vera Giorgashvili