ленивый пирог с курицей. Готовится 30 минут
Слоеное тесто – 250-300 г (перед началом готовки должно быть уже размороженным)
Куриная грудка – от одной курицы
Грибы шампиньоны – 150-200 г (примерно 8 шт)
Горчица французская – 1 ст. л. Я использовала в зернах, но можно и в виде пасты. Вместо горчицы можно использовать любую другую приправу по вкусу, или вовсе обойтись без нее.
Сметана – ? стакана. Жирность от 22%
Зелень, соль, перец по вкусу (зелень я использовала замороженную)
Оливковое масло – 3 ст. л. (или любое другое растительное по вкусу)
Приготовление:
Куриное филе нарезать кубиками примерно 2Х2 см.
Обжарить их на сковородке с растительным маслом до золотистого цвета.
Грибы нарезать пластинками толщиной около 3 мм.
Добавить грибы к курице и обжаривать, пока они не начнут выделять сок.
Добавить сметану, зелень, горчицу, соль и перец по вкусу.
Довести до кипения и выключить огонь.
Переложить начинку в форму для запекания.
Теперь займемся тестом. Его надо раскатать таким образом, чтобы оно было примерно на 2 см. шире, чем форма для запекания. Закрыть тестом начинку, подогнув вниз края. Выступающие кусочки теста по углам формы срезать. Из них можно, например, сделать украшение для пирога в форме розочки и листиков.
Сделать неглубокие разрезы на тесте с помощью ножа (чтобы пар при запекании пирога смог выходить и не деформировал наш пирог) .
Смазать поверхность пирога с курицей и грибами яйцом (яйцо предварительно слегка взбить вилкой) .
Выпекать в духовке при температуре 220 градусов. Ориентироваться на цвет корочки. он должен быть темно золотистым
Прочее кулинарное
Дайте рецепт пирога с курицей
http://www.nyamnyam.msk.ru/vipechka/minikurniki.php
такой вкуснющий пирог называется курник! задайте поисковиком вопрос как приготовить курник, вам предложат даже видео-уроки! кроме рецептов и картинок! удачи!
"Слоеный пирог с курицей и грибочками"
• 400 г куриного филе
• 200 г шампиньонов
• 150 мл сливок
• 1 луковица
• 1 сладкая перчинка
• соль перец
• 2 столовых ложки горчицы
• соль, перец по вкусу
• упаковка слоеного теста
Рецепт "Слоеный пирог с курицей и грибочками"
запастись ингредиентами
тесто разморозить. куриное филе нарезать мелкими кусочками.
в сковороде разогреть растительное масло. обжарить кусочки куриного филе.
добавить в сковороду мелко порубленный лук, потушить. Затем порезпнные шампиньоны.
сладкий перец
посолить, поперчить. ДОбавить сливки и горчицу. потушить. Отставить, немного остудить.
тесто немного раскатать, выложить в смазанную жиром форму.
Сверху выложить начинку.
Накрыть вторым пластом. Края скрепить. Обмазать сливочным маслицем. проткнуть вилкой в нескольких местах.
выпекать в духовке минут 20-30 до готовности.
• 400 г куриного филе
• 200 г шампиньонов
• 150 мл сливок
• 1 луковица
• 1 сладкая перчинка
• соль перец
• 2 столовых ложки горчицы
• соль, перец по вкусу
• упаковка слоеного теста
запастись ингредиентами
сладкий перец
Сверху выложить начинку.
Слоёное покупное бездрожжевое тесто из 2 квадратных пластин. Каждую пластину раскатать. Одну положить на противень. Картошку соломкой, курицу мелко-посолить, лук (ВСЁ сырое) , маленькие кусочки масла сливочного. Всё это распределить по тесту на противне. второй пластиной теста накрыть, зашипать и вдуховку. Сверху помазать взбитым яйцом.
Вместо куры делаю с мойвой, тоже вкусно и гостям нравится.
ИНГРЕДИЕНТЫ
теплая вода - 250 гр;
сухие дрожжи - 5 гр.
сливочного маргарина - 125 гр;
соль -0,5 ч. л. ;
сахар - 2 ст. л. ;
мука - 600 гр.
Начинка:
курица - 350 гр.
морковка (большая) - 1 шт.
лук - 1 шт.
сметана или сливки - 50 гр.
растительное масло для жарки.
желток - 1 шт.
молоко - 2 ст. л.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Развести дрожжи небольшим количеством теплой воды. Добавить немного сахара и оставить подходить.
Маргарин порезать на кусочки. К нему добавить небольшое количество муки, соль, сахар и перетереть в крошку.
В эту массу добавить дрожжи, оставшуюся воду и перемешать. Постепенно добавляя муку вымешать тесто. Тесто вымешивается до тех пор, пока не начнёт отлипать от рук. Оно должно остаться мягким. Тесто накрыть влажной салфеткой и поставить в теплое место подходить. Оно должно увеличиться вдвое.
Минут через 40 разделить тесто на 2 неравные части - больше и меньше.
Раскатать большую часть по размеру формы и немного с запасом на бортики. У меня размер формы 23х34. Смазать маслом и выложить в него раскатанную большую часть теста, сформировав бортики. Раскатываем по размеру формы меньшую часть теста. Опять накрываем влажным полотенцем и оставляем отдыхать.
Начинаем готовить начинку. Отварить мясо в пароварке. Лук порезать квадратиками, морковку натереть на крупной терке или порезать соломкой. Обжарить овощи в растительном масле.
Куриное филе разделить на волокна.
Добавить к овощам мясо, сметану (сливки) . Посолить, поперчить.
Поверх теста выложить начинку. Желток смешать с молоком. Края теста смазать яичной смесью. Накрыть начинку оставшимся тестом и защипнуть края. Оставшейся яичной смесью смазать тесто и посыпать его кунжутом.
Разогреть заранее духовку до 220 С. Запекаем пирог в духовке минут 25, как подрумяниться можно доставать. Если получиться дать пирогу немного остыть и приятного аппетита!!
теплая вода - 250 гр;
сухие дрожжи - 5 гр.
сливочного маргарина - 125 гр;
соль -0,5 ч. л. ;
сахар - 2 ст. л. ;
мука - 600 гр.
Начинка:
курица - 350 гр.
морковка (большая) - 1 шт.
лук - 1 шт.
сметана или сливки - 50 гр.
растительное масло для жарки.
желток - 1 шт.
молоко - 2 ст. л.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Куриное филе разделить на волокна.
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pirogy/kuriz.shtml
___________
вот там есть много рецептов, пирога с курицей... выбирай, что нравится...
___________