Прочее кулинарное

из чего делают кетчуп?

Nurzaada Joldowbekova
должны делать из помидор, а делают из томатной пасты последнего сорта (10% не больше) + яблочное пюре +уксус+ крахмал + красители+ консерванты+ ароматизаторы и усилители вкуса. Хотите настоящий кетчуп, поищите рецепт в интернете и приготовьте дома из помидор с чесночком, перчиком и травками.
Надежда Надежда
Лучший ответ
Кетчуп
– жидкая приправа или рыбный соус восточной кулинарии, сделанная из мелкой морской рыбы и соли квашением. После долгой выдержки на солнце получается коричневатая жидкость, разливаемая в бутылки. Устричный соус в китайской кулинарии готовится так же, как рыбный, и схож вкусом. От ketjap, одного из индонезийских названий рыбного соуса, произошло слово кетчуп. Сначала кетчупом моряки называли все соусы с уксусом. Когда же слово кетчуп попало в 1690 в английский язык, он делался с грибами, орехами и помидорами. Теперь кетчупом называют острый соус из томатов или перцев.

Лучшие кетчупы те, которые сделаны из помидор, а не томатной пасты. Мне попадались лишь две марки таких - некоторые Хайнц и все Чумак. Последний лучше, так содержит меньше добавок.
Любовь Д_А
это кровь, зверски раздавленных помидор..
Если я расскажу правду, вам точно есть не захочется.
Ну помидоров в чистом виде там точно нет.
Всё равно наеб.... т, логично вообще из томатов, а что нам предлагают это одному президенту известно
см. состав
Алена Коiiie4Ka
томатная паста+специи+консерванты
Larisa Belezyakova
На упаковке написано.
Aigerim Izhanai
там обычно на баночке состав написан....
Azhar Zhanguttina
дешёвый из китайского яблочного концентрата
Julia Steinbrenner
Из помидоров.
из мозга помидоров
Оля Ермакова
из томатов и специй!))
Существует очень много способов приготовления кетчупа. Основа- томатная паста, затем в зависимости от рецепта могут добавляться яблоки, сливы, болгарский перец, лук и различные специи. Лично я не покупаю кетчуп около лет, готовлю его сама. То, что в продаже трудно назвать кетчупом.
помидоры + усилители вкуса, ароматизаторы, красители...
Дина Швец
Томаты очищают, варят пасту, добавляют приправы, экстракты растений и масла, охлаждают и разливают по бутылкам. Тут важен температурный режим, но это секрет фирмы.)))
Anna Lungu
Из крови.
из тамата