Существует и не только как кухня быстрого питания.
Американские национальные блюда:
Янки-Хаш, картофельное пюре с протертым мясом
Яичница с беконом и фасолью в томате (любил упоминать об этом Джек Лондон)
Картофель фри тоже пошол от американцев.
Честно говоря другое трудно вспомнить, потому, что в основном это были заимствования, правда блюда на гриле в основно пошли тоже из штатов.
Прочее кулинарное
Кухни народов Мира. . А понятие Американская (С Ш А ) кухня существует ?? И что там интересного?)..
www.gotovim.ru - там все представлены
гамбургер . яркий продукт американской кухни
Американская это самая что ни на есть кухня народов мира! Именно здесь вы можете узнать и попробовать все от ительянских спаггети до вьетнамской лапши, от японских до корейских суши и понять при этом разницу между ними, от греческого до садового салата итд: )
В этом то и интерес и изюминка- весь мир в одной тарелке!: )
Из необычного меня только размеры проций не перестают удивлять тут вот уже девятый год.
Конечно-существует - как и кухни любой другой страны. Правда из-за того что страна создавалась эмигрантами со всего мира и кухня здесь- со всего мира. Но я знаю несколько блюд- чисто американские- салат Цезарь- например или картофель фри с козьем сыром и темной густой подливкой- очень вркусно. . Ну и яичница с беконом, толстые блины с кленовым сиропом, стейк и печеная картошка с маслом и сметаной.. . А их пироги- это чисто американский шедевр- в Европе и в России пироги пекут из другого теста и по другой тезнологии. Ну и все дональцы из кукурузной муки- это тоже Америка...
Суккоташ
Ингредиенты:
(на 6 порций)
• 500 г консервированной кукурузы
• 100 г бекона
• 1 луковица
• 1 банка (400 г) консервированной белой фасоли
• 150 мл сливок
• 2 ст. л. зеленого лука
• соль, перец
Обжарить мелко нарезанный бекон в сковороде с толстым дном за 5 минут. Добавить измельченную луковицу и обжаривать еще 5 минут, помешивая. Добавить слитую и промытую фасоль, 600 мл воды. Довести до кипения и готовить на медленном огне 10 минут. Прибавить кукурузу, сливки и тушить 5 минут. Посыпать зеленым луком и приправить. Это американско-индейское блюдо.
Ингредиенты:
(на 6 порций)
• 500 г консервированной кукурузы
• 100 г бекона
• 1 луковица
• 150 мл сливок
• 2 ст. л. зеленого лука
• соль, перец