Прочее кулинарное

Кухня какого народа мира наиболее полезна? Например близка к раздельному питанию..

Японская. Основа японской кухни – это рыба, водоросли и прочие морепродукты, овощи, соя и рис
Оля Смагина
Лучший ответ
Людмила Молчанова Гельминты с пустыми калориями и давно стали полезными?
южнокорейская и современная китайская
Ольга Шустова
это монодиеты у северных народов, рыбаков и охотников, или кто на бананах или на рисе, тут был с вопросом клиент, который сидит только на молоке от своей коровы, 8 л в день выпивает и больше ничего не есть, есть кто на яйцах сидит и спрашивает постоянно - не вредно ли
Зубова Наталья
А вот кто долго живет и редко болеет того кухня и полезнее.
Известно что в горах живет много догожителей.
С чего бы это? Только ли горный воздух способствует здоровью?
Не только воздух, здоровью в том числе и способствует их еда
В горах как известно продуктовых соблазнов минимум, довольствуются тем что есть
Это первый принцип, ешь свое .Не зарься на всяческие заморские деликатесы фрукты и овощи. Не воображай что тебе поможет сохранить здоровье средиземноморская или японская диета, если ты живешь в средней полосе России или на Урале .Условий для этой кухни там быть не может ни при каких обстоятельствах
Второй принцип -скромность
Полезная кухня это когда не жрешь все подряд .Полезная кухня это кухня скромная с весьма ограниченным набором продуктов .Он может быть разный, но продукты должны быть одни и те же из года в год
Поменьше жирного, поменьше сладкого, поменьше соленого... Овощи фрукты и крупа -основа, мясо пореже .Рыба хороша но ее отсутствие не критично, в Абхазии рыба далеко не главный продукт
В общем и в целом здоровая кухня должна быть однообразной и может выглядеть для кого то скучной
Но самим здоровым людям она доставляет удовольствие .такое же как доставляет удовольствие жирный кусок свинины для обжор
Раздельное питание как и всякую идею можно довести до абсурда, что у нас с успехом и делают
Но все же в этом есть смысл не набивать себе брюхо десятком блюд за один присест
Елена Гулевич
Раздельное питание является ни полезным, ни правильным. Все европейские кухни нормальные. Никто из-за еды не умирает скоропостижно в детстве.
Анна )))))
Не занимайтесь профанацией.
Можно долго обсуждать прелести японской и выветренностью бушменской кухни, а есть придётся те продукты, которые доступны там, где приходится жить.
Выбирайте из доступных продуктов и подбирайте к ним соответствующие рецепты.
Заведите себе печку с хлебной камерой и будете готовить полезные блюда хоть из молока, хоть из круп, хоть из мяса и прочих овощей)))
К чему ваш организм с детства привык, то и должно составлять основу пищи. Потому-что организм настроился на переваривание именно такой пищи. Вся эта мода на японскую еду полная дурь. Вы все равно не сможете есть именно японскую еду, У них море кругом. Морепродукты свежайшие и часто поедаются сырыми. Ваш организм готов делать это? У вас есть морепродукты выловленные полчаса-час назад?. Раздельное питание тем более полная дурь. Нигде и никогда никто не питался раздельно. У всех народов традиционная пища по возможности с условиями жизни разнообразна. В животном мире всеядные животные, какими и мы являемся, едят все что найдут. Не маясь дурью с разными диетами.
Римма Кубикова
раздельное питание- это миф, т. к. практически каждый продукт содержит сочетание белков, жиров, углеводов.
Поэтому и кухни нет с раздельным питанием.
Zarema Musaeva
я бы oбpaтила вниманиe в пepв. oчepeдь на % дoлгoжитeлeй в cтpaнax.
Средиземноморская кухня занесена в мировое наследие ЮНЕСКО.
Итальянцы, греки и т. д. живут долго, если умирают в 83, говорят, что и не пожил то совсем.
Марта Шульгина
Кухня горцев Кавказа... они в полном благополучие доживают до 100 и более лет
Галина Орлова
бабушке 92-любит выпечку и кофе с молоком, яблоки, чеснок, мясо очень любит
мне нра кухня северных народов, типа финнской... рыба, дичь, качественная молочка, грибы, ягоды... близка к нашей..
Juli Juliya
Полезна гречневая каша, полезна геркулесовая каша, так же почти во всех делах полезны яблоки, так же полезны огурцы и груши
На этом сайте можно найти все про полезную еду https://polyfacture.ru/peskouloviteli/ . Рекомендую! Здесь можно найти много полезных советов