Прочее кулинарное

Кухня какого народа является самой полезной для здоровья?

вашего

у каждого этноса свои традиционные продукты, китайцы не переваривают молока, эскимосы-чукчи не могут без рыбы, один без одного продукта не могут, другие определенные продукты не переваривают...

для вас лучшая кухня именно вашего народа
Натали К
Лучший ответ
ДЛя любого народа национальная кухня и полезна Рецепты веками отсортировывались
кавказская.. отличный баланс приправ, мяса и овощей.. опять же такие фрукты как гранат, мандарины и т. д весьма полезны, вкуснейшие домашние вина
Елена Клюева
По продолжительности жизни похоже японская!
Елена Орлова
Анна Лещенко это только для японцев
Наталья Перфилова Ой да ладно, помешались все, модно, не более того.
Тут Вам про ферменты все правильно сказали.
Так что насколько я понимаю, Вы, леди имеете восточно-славянскую наследственность. Так что придется Вам как то и придерживаться этой кухни. Из зарубежных нам с вами здоровее всего армянская кухня. Ну и вообще кавказская.
******** *********
У разных народов набор ферментов, участвующих в переваривании пищи, имеет свои особенности. И эти особенности передаются по наследству. Поэтому самой полезной является кухня своего народа. Конечно, в мире много самых разнообразных продуктов, которые хочется попробовать. Но делать это надо, по-моему, осторожно, чтобы не навредить своему здоровью.
Aybeniz Nurmemmedova
самая полезная, по современным меркам считается Средиземноморская. НО в нашем регионе она не котируется, т. к такого количества овощей у нас просто не растет, да и зимой холодно, нам бы что то посытнее в мороз чем зелень. Так что в каждом регионе и кухня своя и она будет самая полезная.
Мария Кушакова
средиземноморская или французская
Как говорится, где родился, там и пригодился. Та, которой мама и бабушка Вас кормила, а точнее с того региона, откуда Вы явились на свет.
Нечего мудрить, где родились и выросли, та кухня и ваша.
Недавно смотрела про чукчей, как они пьют все сырую кровь с только что забитого оленя, став кружочком.
У каждого народа свои традиции. Кое что попробовать из чужой кухни можно, но утверждать, что чья то прямо особенная - ерунда.
Только настоящая русская.
Основанная на вегетарианстве и сыроедении.
Все остальные кухни крайне вредны.
Екатерина .
Евгения Копылова Ну да, Савелий Крамаров, решив прожить на сыроедении очень долго, умер от рака кишечника.
корейская кухня
Японская.
Как говорится, Где родился- там и пригодился))) Поэтому для каждого народа самой полезной пищей является та, к которой он привык с детства. Я считаю, ни к чему шокировать организм резкой сменой кухни намеренно.