Прочее кулинарное
Горчит оливковое масло! Что делать?
Не переживайте: если оливковое масло первого отжима горчит, это говорит только об одном – оно свежее и сохранило все свои полезные свойства.
это нормальный вкус оливкового масла :)
масло первого холодного отжима - virgen extra - получают только механическим путем, без применения химических и тепловых процессов, поэтому такое масло сохраняет все полезные вещества плодов оливкового дерева и частитчно вкус - они очень горькие.. . :)
либо привыкнуть к вкусу либо не употреблять оливковое масло
Оливки, исходный материал для приготовления масла, очень горькие. И поэтому настоящее масло, приготовленное традиционным способом имеет горьковатый привкус... Покупайте рафинированное оливковое масло, после химической очистки там нет ни горечи, ни вкуса.. .
ну а если оно просто прогоркло, то используйте его на дрова при приготовлении шашлыка. поливайте им саксаул
Оно и должно горчить, если нерафинированное.
Оливковое масло должно слегка горчить, кроме рафинированного
Хорошо что горчит, это признак того, что оно неплохое.
Нормальное оливковое масло (extra vergine di oliva) горчить не должно и печь в горле не должно.
Насыпьте активированного угля и дайте постоять дней 5, слейте и можно пользоваться.
пользуюсь олейна и милора, хотя и оливковое тоже есть, но его использую крайне редко для салатов
выбросить... оно испорчено!
Насыпь ложку соли, дай отстояться, аккуратно налить молоко, дождаться пока осядет на дно и слить масло в чистую посуду. Горчит потому что вода попала.
Если глотнула-выплюнь, а далее выкинь или отнеси туда где купила, если только что купила
оливковое масло натуральное обязательно должно горчить.
Это говорит о хорошем качестве масла...