Прочее кулинарное
Друг угостил клюквой, принес целое ведро, что из нее можно приготовить?
в морозилку или с сахаром в мясорубке протри
Заморозьте, а отм решите, она прекрасно чувствует себя в морозилке, сохраняя все свои витамины, используйте по мере надобности...
В морозилку, потом делать морс, или перетереть с сахаром - и в банки. Можно джем сварить
Морс, кисель.
в морозилочку и на компотик пускать вчера варила клюкву с клубничкой очень вкусный
Можно клюкву залить холодной водой. Так она может храниться очень долго, не теряя своих целебных качеств. А за год найдёте ей применение.
Клюква на зиму.
Беру ягоду, мою ее и потом даю время для того, что бы она обсохла. Если вы собирали сами. то можно и не мыть. Затем растираете. некоторые это делают в блендере, но я предпочитаю в деревянной ступке и засыпаете сахаром. Банки с клюквой должны хранится в холодном месте.
Состав рецепта блюда
Клюква: один килограмм
Сахар: один килограмм
Состав рецепта блюда
Клюква: один килограмм
Сахар: один килограмм
Клюкве ничего не сделается, вы можете не спешить с переработкой.
Я бы часть пустила на алкоголь, часть на мясо, ну и в сахарную пудру, да.
в блендере перетереть с сахаром будете обеспечены витаминами на весь год.
передай 0,5 ведра мне! засушу на память..
Рецепт клюквенного соуса :
Ингредиенты:
На 8 порций:
2 ст л оливкового масла
1 луковица, мелко нарезанная
450 гр (1 lb) клюквы
3 ст л меда
1 апельсин, тертая цедра и сок
Инструкции:
Классический соус к мясу и птице, также отлично подойдет к оставшемуся после рождества мясу. Разогреть масло в кастрюле. Обжарить лук на среднем огне около 5 мин, добавить клюкву, мед и апельсиновую цедру и сок. Накрыть и готовить на медленном огне 20 мин. Отставить и остудить.
Ингредиенты:
На 8 порций:
2 ст л оливкового масла
1 луковица, мелко нарезанная
450 гр (1 lb) клюквы
3 ст л меда
1 апельсин, тертая цедра и сок
Инструкции:
Клюква в сахарной пудре) Вкуснее нет
намять в банки, можно заморозить в морозилке, на морсы и пироги, на варенье больше сахара понадобиться.