Прочее кулинарное
Чем угостить гостей из Израиля? Приезжают в субботу. Какие блюда приготовить?
Лучше удиви русскими блюдами. Тем более половина их от сюда.
кошерную еду им надо
Готовь что ешь сам, они попробуют и больше не приедут
Людмила Орос
Ржу!)))))
Выясни - иудеи они или нет.
если да, то читай про кошерную пищу. нельзя свинину, с когтями. говядину и баранину - только забитую специальным изуверским способом. Мясо с молочными продуктами нельзя. Рыбу без чешуи нельзя (осетра, миногу).
фарщированную рыбу или цимес ты не сделаешь. но продукты для них купить можешь, а гости покажут свои кулинарные способности
Вряд ли найдешь. так что остаются тебе овощи, они кажется не бывают некошерными.
Щас иудеи проснутся, подробнее тебе расскажут.
А если они просто евреи, а не жиды, тогда всё будут есть. У нас приезжал товарищ, так свинину с удовольствием поглощает.
Сделайте русскую кухню, щи или окрошку, блины, компот.
Свинину иудеи не едят
Для начала выясни, верующие они или нет. Проблемы могут быть только с верующими. Им нельзя свинину, а остальное в принципе проблем не вызовет (хотя правил питания у верующих евреев много, но обычно проблем нет)
Фаршированную рыбу приготовьте.
Хорошо бы заранее знать - что именно вашим гостям можно. Тогда попробуйте и вправду русскую кухню. Но тоже масса нюансов. Я когда поджидала англичан в гости, уже был задуман борщ... и заливное из судака, моё фирменное блюдо. .Так вот мне попался в руки интуристовский справочник для гостиниц, и там был раздел -чего и никогда нельзя подавать гостям из конкретной страны. Так вот ИМЕННО англичанам и ИМЕННО заливное! Блин, хорошо, хоть заранее попался, того судака я тупо пожарила и подала с пюрешкой.... А от борща они были в восторге!
Фаршмак))
Свинину подай. )))
Людмила Орос
Если вы заметили у себя, на хвосте тролля- паразита, быстро его прихлопните, иначе
он присосется как клещ... (((
явно не израильские. готовить надо то, что готовишь обычно ты, а не то, что готовят дома гости
Римма Желубенкова
С Израиля. Иерахмиэль Шмуэлевич Гольдштейн и жена его Сарочка
Фаршированную щуку.
курицу и рыбу
Пельмени, селёдочка.
Помидоры.. У вас они большие и душистые, а в Израиле и других странах средние и ни чем не пахнут..
Можно еще красной рыбой такой дальневосточной копченой удивить, раками можно-но они не кошерны и зависит от гостей)..
халяль главное что бы всё было...
Важно понимать, это наши израильтяне или нет? Свинину нельзя тем, кто соблюдает кашрут.
Я бы выбрал пельмени, вареники, манты...
В Израиле продукты и еда дорогие, пригласи их в ресторан накрайняк, если не умеешь готовить, или закажи на дом.