Ванильный чизкейк.
Мелко покрошите печенье, смешайте крошки со сливочным маслом и ванильным сахаром. Форму для выпечки выстелем калькой и смажем маслом. Полученную массу выложим ровным слоем, сделав тонкий бортик и поставим в холодильник.
Поделим яйца на белки и желтки. Взобьем с 4-5 ст. л. сахара творог, добавим по желтку, творожный сыр и ч. л. лимонного сока – должна получиться пышная смесь без комочков.
Взобьем с оставшимся сахаром белки и добавим сюда творожную смесь, хорошенько перемешав.
Отдельно смешаем разрыхлитель с манной крупой и смесью для пудинга, и добавим смесь в творожную массу, снова все перемешав. Выложим все в формочку, и будем выпекать полчасика в духовке при t = 180С.
Смешаем с 2 ст. л. сахара сметану и смажем смесью получившийся пирог. Поставим на минуты 3-5 в духовку, а потом выключаем ее, оставив там пирог минут на 10-15.
Состав рецепта блюда
Творог нежирный (2: 5%) – 300гр
Сыр творожный: 200гр
Манная крупа: 2 ст. л.
Растопленное сливочное масло – 100гр.
Сахар – 8 ст. л.
Сахар ванильный – 1 ст. л.
Яйцо – 2 шт.
Смесь пудинга (ванильного) – 1 пакет
Разрыхлитель – 2 ч. л.
Печенье ванильное – 200гр.
Сметана – 2 ст. л.
Сок лимонный – по вкусу
Прочее кулинарное
Что приготовить из творога? Кроме сырников и запеканки?
Десерт творожно - желатиновый
Состав
желатин - 10-15 г,
вода или молоко - 1 стакан,
творог - 250 г,
сметана - 250 г,
сахар - 0,5-0,75 стакана,
ванильный сахар - 2 столовых ложки
Приготовление
Желатин замочить в холодной воде или молоке и оставить на 1-2 часа до набухания.
Набухший желатин нагревать до полного растворения, но не кипятить.
В горячий раствор желатина ввести сахар и ванильный сахар и размешивать до полного растворения сахара.
Творог протереть через сито или пропустить через мясорубку.
Сметану выложить в миску и смешать с раствором желатина.
Смешать творог со сметанно-желатиновой смесью - хорошо перемешать до однородности.
Вылить полученную творожно-сметанно-желатиновую смесь в подготовленные формочки, толщиной 1-3 см и поставить в холодное место до застудневания.
Состав
желатин - 10-15 г,
вода или молоко - 1 стакан,
творог - 250 г,
сметана - 250 г,
сахар - 0,5-0,75 стакана,
ванильный сахар - 2 столовых ложки
Приготовление
домашнее РАФАЭЛЛО из творога и кокосовой стружки
Творожные шарики с яблоками
2 яйца разотрите с 2 ст. ложками сахара и солью, добавьте 500 г творога, соду, погашенную уксусом, муку, сколько возьмет, и замесите тесто.
Очистите от кожицы 250 г яблок, удалите сердцевину, натрите их на крупной терке и смешайте с сахаром. Разделайте творожное тесто на небольшие кусочки, раскатайте их в лепешку, положите в каждую яблочную начинку, сформуйте шарики и обжарьте их в растительном масле.
Подайте творожные шарики с яблоками с сахарной пудрой.
Вареники, сочни.
И коржи для торта делаю, и печенько пеку, да все что угодно!
Ватрушки, сочники.
Помидоры можно начинить начинкой из творога. (творог, чеснок, зелень, соль, черный перец)
Творожный кекс.