Прочее кулинарное

Хотели пожарить семечки в микроволновке. Сразу после включения треск и вспышки. Посуда специальная для микроволновок??? к

Мы пользуемся обычными тарелками, с золотыми ободочками и без, и ничего не стреляет. Семечки жарим так, помыли, мокрыми положили в тарелку глубокую, и обязательно накрыли тарелкой. Ставлю на 800 оборотов и на пару минут, достали помешали и опять на пару минут опять помешали и ставлю еще на одну минуту. Вот такой должен быть процесс. Если минуты сложить и поставить сразу на 5 минут будут угольки. Пробуйте!
Эльвира Аитбакиева
Лучший ответ
Наверное должна быть для семечек какая-то специальная посуда, хоть даже есть и крышка. У нас на работе микроволновая печь, одна сотрудница в ней пожарила семечки, я пришла на смену, невозможно было продыхнуть, гарью воняло, а микроволновка сгорела, ей пришлось ее отмывать.
Конечно, специальная! Вы только вчера родились?)))
Юлия Родионова
Возможно Вы семечки недостаточно просушили перед этим. Я уже долгое время семечки в микроволновке "жарю", хотя и вредно это - зато без проблем. Посуда, конечно, Вы правы, для микроволновки. Около килограмма на 10 минут на максимум ставлю.
А если всё "соблюли", но всё равно трещит - обратите внимание на крышку магнетрона, если на ней видны следы гари и сажи, замените её.
ничего металлического или с золотыми ободками
Лара А
у нас для микроволновки крышка специальная, накрываешь тарелку с едой. Крышку отмыть проще, чем микровоолновку
Да, существуют спец. крышки. На любой вкус и цвет)