Прочее кулинарное

Как вкусно пожарить семечки подсолнуха? У вас есть какие-нибудь свои "фирменные фишки"?

Лора Костюк
Крупные, кубанские-самые вкусные!) Раньше жарила в духовке и на чугунной сковороде, на плите. Сейчас делаю все быстрее, в микроволновке, главное, помешивать каждые 2 минуты.
Хорошо вымытые семечки посыпать солью и сбрызнуть подсолнечным маслом. Многие не понимают, зачем, ведь семечки-это и так масло. Поверьте-нужно!) Масло по мере жарки впитывается, семечки становятся блестящими, гладенькими и, вкус обалденный. Плюс соль дает свое. Солить нужно именно, когда семечки мокрые, чтобы соль растворилась и впиталась, а не оставалась потом на пальцах и губах.
Зинаида Кукарекина
Лучший ответ
СЕмечки если невкусные -как нижарь вкус не прибавится
Сначала помыть, мокрые положить на сковороду, чуть подсолить, потом жарить, всё время помешивая и пробуя.
моя личная "фирменная фишка" - не ем семечки ВООБЩЕ.. никакие..
Елена Трушина
я мою, заливаю насыщенным солёным раствором. Когда они в нём высохнут - жарю.
Gosha Sagatovna
вымай и жарь
М:
Мара :-)
Три горсти и в микроволновку на

+-2 мин20сек
Если на сковороде, то чугунной
Помыть и жарить в два подхода
жарить, часто помешивая до щелкания :)
высыпать в тарелку - если оставить продолжают готовится и будут подгорелые
чтобы соленые, надо брызгать из пульверизатора. просто соль упадет на дно посуды
с кетчупом классно
5 мин на среднем огне, и помешивать.
Немножко подсолнечного масла и главное не пережарить
Elena Harkovenko
Помешивать постоянно
Добавляю ложку растительного масла при жарке, они так равномерно прожариваются. Ну и перемешиваю постоянно, пока жарю. На сильном огне, минут 5-7. Пробовать надо.
Светлана ****
Покупаю только чищеные фасованные. Обжариваю на сухой сковороде до золотистости при постоянном помешивании
A)
Anelya ))))
жарьте их паяльной лампой!
Жанна Пятак
Да.. вместо семечек беру креветки и отвариваю.
жарить, часто помешивая до щелкания :)чтобы соленые, надо брызгать из пульверизатора. просто соль упадет на дно посуды