Прочее кулинарное

Семечки подсолнуха - это мучное или нет?

Aigul Sarsembaeva
мучное из муки блть
Вера Сидельникова
Лучший ответ
Если хотите следить за своим весом, вам придется не только узнать, сколько калорий в каких продуктах, но и взвешивать свою еду, и считать калории.
Если вы этого не хотите делать, не надо спрашивать всякую ерунду.
это зёрна масляничного растения
нет кончено я бы отнесла их к десерту)))
ЭТО-ЖИРНОЕ
Мука́ — продукт питания, получаемый в результате перемалывания зёрен различных сельскохозяйственных культур, преимущественно злаковых.
Мука может изготовляться из таких сортов хлебных зерновых культур как пшеница, полба, рожь, гречиха, овёс, ячмень, просо, кукуруза, рис и дагусса. Основную массу муки вырабатывают из пшеницы.

Подсолнечные семечки. Они богаты белком, незаменимыми аминокислотами, а также жирными кислотами — стеариновой, олеиновой, линолевой, пальмитиновой, арахидоновой и др. В продукте много фосфора, калия, железа, селена, фтора, натрия, цинка, кремния, хрома, марганца, йода, витаминов группы В, витаминов Е, D. Семечки подсолнечника имеют высокую калорийность — 578 ккал на 100 грамм.
Клетчатка в составе семечек улучшает пищеварение, дает ощущение сытости и помогает очищать организм от шлаков и токсинов. Продукт снижает уровень холестерина, за счет высокого содержания жирных кислот способствует здоровью сердечно-сосудистой системы, регулируют давление. В семенах есть витамины группы В, которые положительно влияют на нервные пути, нормализуют сон, помогают бороться со стрессом. Калий, магний и цинк в составе продукта повышают иммунитет и сопротивляемость вирусным инфекциям.

Пшеница и подсолнух и рядом не лежали. Ваши коллеги плохо в школе учились.
Юлия Якимова
Это масляничная культура
Асем Елеуова
Это крупа
Сара Жакеева
Если из них сделать муку, то да. Но я в таком виде их не встречала)
Нет это орехи
это семечки из подсолнуха