Прочее кулинарное

Болят зубы после мяса...

День добрый.
С Наступающими вскоре Праздниками.

Вопрос.
Почему всегда когда поем мясо, зубы начинают вроде как побаливать немного?
После любой другой пищи такого нет.
это не зубы болят а десна воспаляются. у меня та же проблема. мясо всегда должно быть ооень мягким. у вас просто десн воспаляются при нажатии. чтобы мясо переварить нужно нажатие сильнее. готовьте мясо по 2 часа минимум. бифштексы с кровью люблю но немогу есть. потом 2 дня жевать ничегонемогу.
Светлана Брусникова
Лучший ответ
Может мясо жестковатое. а десны слабые. парадонтоз, сходите к стоматологу....)
тоже болят, под зубы набилось мяса, пачистил немного. Теперь ждать пока перегниет самО. Мясо нахуй в таком случает или катлеты
Мы едим термически-обработанное мясо, и не только мясо... поэтому и возникают боли в зубах (в природе нет терм-обработки) у меня тоже болят дёсны от мяса. Мы едим, и дохнем как собаки, извините за прямолинейность :) Человек избавляется от всех недугов психических и физических тогда, когда перестаёт есть, или снижает продукты животного происхождения в своём рационе - эти продукты повышают холестерин в крови, по факту эти продукты (животные) должны жить и радоваться жизни, а не быть съеденным кем-то. Человек думает что если животное есть мясо, значит и человек его должен употреблять, но только почему-то предварительно обжарив его на огне и добавив туда соли и специй...
Болят не десны, а именно эмаль, когда жуешь мясо. Причина - в корм животным добавляют всякую гадость, для набора массы, а потом мы это едим и разрушаем свое здоровье. Раньше мясо было сочное и дольше жевалось, сейчас оно сухое, кисловатое, и после нескольких пережевываний превращается в какую-то вату. Такое мясо не дает силы, энергию, еще и забирает питательные вещества из организма, чтобы усвоится.