Прочее кулинарное

Лечебное питание. Слышала, что некоторые заливают гречу кефиром. Для чего? Какой эффект?

Это очень хороший рецепт при заболевании поджелудочной железы. В течении 2-х недель так завтракаете потом перерыв 2 недели и второй и третий раз. Очень хорошо оздоравливает. Гречку помыть, ошпарить кипятком и залить кефиром на 5 см. выше крупы
Екатерина Седова
Лучший ответ
ой это не диета! Это для чего то, да только не помню для чего: ((( Могу уточнить, моя знакомая так делает с вечера, утром ест. Не помню зачем, но у неё диабет, возможно, по этому.
Алла Aтоян
Читала, что смешивают несколько круп (гречку, овсяеку, что есть) и заливают на ночь кефиром. Потом пъют по четверть стакана. Называется это кваша и полезно для кожи, и вообще организм от шлаков очищает.
Aika Bulekeeva
Такую гречку с кефиром советуют съедать утром диабетикам. Это помогает снизить сахар в крови. Если вам кефир не расстроит кишечник, если вам надо выйти из дома, то можно кушать. Попробуйте.
диета такая есть
но подходит далеко не всем
Елена
Эвика Ооооо Кому подходит и для чего применяется?
греча+кефир дает слабительный эффект. некоторым беременным советую кушать гречу и кефир вместе при отеках. я бы советовала вам делать разгрузочные дни так, но не питаться.. . заварите с вечера гречу, наутро она будет набухшая - слить оставшуюся воду и буквально 5 мин на медленном огне "потомить" и кушать можно запивая кефиром, либо заливать кефиром
рекомендую делать раз в неделю, если весь день посвятить такому питанию (как разгруз) , но не больше, т. к. долго на этой диете портится здоровье (лично проверено) , а можно просто заменять иногда завтрак или обед или ужин на такое блюдо
довольно вкусно, но на любителя. соль добавлять нельзя, сахар и масло тоже, иначе ничего не будет...
Похоже не гречневую диету) ) Там гречку (1 ст. ) на ночь заливают кипятком, едят весь день любое колличество, запивая кефиром. Такую диету можно соблюдать не больше 7 дней.. . но, по-моему, результат виден уже через 2 дня. Гречку, особенно такую запаренную, считают "жиросжигателем", т. к. на её переваривание уходит больше энергии, чем она, собственно, может дать.