Прочее кулинарное

Добрый вечер! Ребята подскажите кто нибудь как вкусно посолисть рыбу?? ? вн.

У меня лежит кусок свежего лосося! В интернете столько рецептов что глаза разбегаются! Вот хотелось бы что то из личного опыта, то что уже проверено, чтобы рыбу не испортить!
Wan Shi Ru Yi ***saku***
Лучший ответ
Можно нарезать кубиками, обжарить в муке или сухарях и пустить в салат "Цезарь".
На 1 кг рыбы 2 ст л соли и 1 ст л сахара, натереть со всех сторон, можно добавить чёрный перец горошком, положить под гнёт на 12 часов на кухне, перевернуть и ещё 12 часов в холодильнике, готово!
Простой и неоднократно проверенный сухой способ засолки: смешать две столовыые ложки соли и столовую ложку сахара, добавить немного черного молотого перца. Обсыпать этой смесью рыбу. Положить на кусок пергаментной бумаги, полить соком лимона, завернуть. Отправить на сутки в холодильник. Достать. Промыть от смеси. Обтереть бумажным полотенцем. Для хранения завернуть в новый кусок пергамента.
При засолке можно добавлять укроп, чеснок, но это на любителя.
Соли 2 части, сахара 1 часть. Последнее время стала добавлять немного сухого чеснока ( ну это на любителя, но получается вкусно) . Солю с 2-х сторон и кладу в любую ёмкость (сейчас столько разных лоточков и баночек) . Оставляю на ночь. Утром нарезаю тоненько на порции и всё. Если рыбы очень много сверху на готовую рыбу немного полить растительным маслом. Так точно не пропадёт. Удачи!
Я делаю так: беру 500 гр семги, нарезаю небольшими кусками, лук - 1 шт. , крупно шинкую, на дно кастрюльки кладу лук, солю его - 1-2 ст. ложки, и добавляю 0,5 ст. ложки сахара, затем остальную часть лука выкладываю. Сверху раскладываю рыбу, поливаю растит. маслом - 2 ст. ложки, и ставлю в холодильник на 3-4 часа. Потом достанете, перемешаете и на следующее утро можно уже кушать!
Dizzy Girl=))
просто разрезать пополам, изъять хребет, посолить щедро, спрыснуть лимонным соком. завернуть в фольгу, через сутки можно употреблять...