Прочее кулинарное

Подскажите пожалуйста рецепт соуса для горбуши чтобы готовую полить сверху. Желательно из сметаны или майонеза.

мелко порезать лучок и пожарить до золотистого цвета, можно с грибами сделать, желательно шампиньонами или белыми грибами. для этого с луком нужно обжарить и грибы порезанные очень мелко, добавить тертый на мелкой терке сыр, хорошенько размешать, добавить рубленную кинзу или петрушку, черный перчик, соль и залить сметаной, сливками или майонезом, размешать и на среднем огне довести до кипения. Можно заливать рыбку. очень вкусно и просто! удачи!
Екатерина Воронина
Лучший ответ
сметана майонез горчица и грецкий орех взбить
Mika Izimova
Горбуша в икорном соусе

Филе – 400 г, лимон – 1 шт. , оливковое масло – 1 ст. ложка. Для соуса: сухое белое вино – 1 ст. ложка, сливки – 100 мл, красная икра – 2-3 ч. ложки.

Рыбу порезать порционными кусками, сбрызнуть лимонным соком, посолить (я не солю, потому что соли в соусе с икрой достаточно) и уложить на противень, слегка смазанный оливковым маслом. Поставить в духовку примерно на 20 минут при 170-180 градусах.
В белое вино добавить сливки, перемешать. На среднем огне готовить смесь до загустения, постоянно помешивая (нужно следить, чтобы не пригорели сливки) . При необходимости добавить перец и соль. Соус я также не солю, потому что икринки потом начинают лопаться и обильно выделять соль в соус.
Соус немного охладить, добавить в него красную икру и аккуратно перемешать, чтобы не полопались икринки. Готовую рыбу сверху полить соусом и подавать.
Инна Ххх
сметана, майонез.... 1 : 1....зубчик чеснока и чуток укропчика... все это в блендер
сметана, укроп, лимон- все измельчить в блендере
Алия Игнатова
сливки - 150 миллилитров
яичный желток - одна штука
мука - одна столовая ложка
сливочное масло - одна столовая ложка
цедра - 1/2 лимона
зелень укропа - по вкусу
черный молотый перец - по вкусу
соль - по вкусу
Цедру половины лимона натрем на мелкую терку. Зелень укропа помоем, обсушим и измельчим.

Муку обжарим на разогретом сливочном масле до золотистого цвета. Добавим сливки и готовим, постоянно помешивая, в течении 3 минут. Добавим лимонную цедру и яичный желток. Посолим, поперчим и варим на слабом огне до загустения. Добавим измельченную зелень укропа и снимем с огня.

Переложим соус в соусник и подадим в теплом виде к рыбе.

Сливочный соус для рыбы готов!
Все рецепты хороши... Но сама рыба в особых способах приготовления и сервировки не нуждается: достаточно соли, перца и лимонного сока. Что ж вам за рыба попалась, что вы её под соус суёте?)
Ольга Я Это Я