Прочее кулинарное

Как сделать чесночное асло, рецепт и пропорции плз))

из чеснока выжать сок и добавить в масло, желательно не рафинированное. вот и все!
Людмила Виноградова
Лучший ответ
Чесночное масло

Очистить зубчики чеснока. Положить в сосуд, залить оливковым маслом и нагревать, пока вокруг чеснока не начнут образовываться пузырьки примерно три минуты. Снять с огня и остудить до комнатной температуры. Хранить, герметично закрыв, до месяца.

1 головка чеснока, 1 стакан оливкового масла

Ольга Крень
https://tasty-stories.ru/zagotovki/konservacii/chesnochnoe-maslo-so-specijami/
ингридиенты, пропорции, и шаги по приготовлению
а я бы сделала сливочное маслице, чтобы на хлеб мазать! Растопить масло сливочное, чеснок и зелень мелко мелко измельчить и добавить в растопленное масло и разлить по формочкам для льда например и в морозилку)
Классический рецепт чесночного масла.
Этот рецепт чесночного масла потребует от вас некоторых усилий, зато приготовленное таким образом пряное масло будет храниться долго. 1. Чеснок промываем, разделяем на зубчики, снимаем кожицу и разрезаем каждый зубчик вдоль на две половинки. Стеклянную бутыль стерилизуем, помешаем в нее чеснок и закупориваем. 2. Запомните: на одну небольшую бутылку масла (0.5 л) нужна всего одна головка чеснока. Масло лучше всего взять оливковое холодного отжима. 3. Нагреваем оливковое масло до 180 градусов в небольшой кастрюле, затем очень осторожно переливаем его в бутыль с чесноком. Важный момент: пользоваться при этом пластиковой воронкой нельзя. 4. Запечатываем бутылку и ставим в прохладное место (не в холодильник! ) примерно на 1 неделю. Чтобы чесночное масло не испортилось, спустя указанное время достаем бутыль и через несколько слоев чистой марли переливаем ее содержимое в другую стерилизованную бутыль. Снова тщательно запечатываем. Хранить готовое чесночное масло по классическому рецепту следует в холодильнике, погребе, но никогда не храните его при комнатной температуре.
Ася Ангел