Мёд в алюминиевой таре хранить можно!
Читаем ГОСТ 19792-2001 Мед натуральный. Технические условия.
4.3. Упаковка
4.3.1. Мед фасуют в потребительскую и транспортную тару... :
... фляги из нержавеющей стали, декапированной и листовой стали, алюминия и алюминиевых сплавов вместимостью 25 и 38 куб. дм по ГОСТ 5037 ...
http://www.bestpravo.ru/rossijskoje/pt-postanovlenija/a2n.htm
ГОСТ Р 54644-2011 - Мед натуральный. Технические условия допускает фасовку в те же алюминиевые фляги
http://www.cntd.ru/assets/files/upload/060912/54644-2011.pdf
А ГОСТ Р 52451-2005 - Меды монофлорные. Технические условия в вопросах упаковки переадресует нас к ГОСТ 19792
http://www.g-ost.ru/1648.html
Кроме того, п. 2.2. Правил ветеринарно-санитарной экспертизы меда при продаже на рынках (утв. Минсельхозпродом РФ 18.07.1995 N 13-7-2/365) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 31.08.1995 N 942), допускает доставку меда в таре из сплавов алюминия.
Прочее кулинарное
Можно ли хранить мёд в алюминиевой посуде ?
нет, лучше всего в дубовом бочонке
В аллюминиевой ничего не хранят
Однозначно, нет.
нет конечно, у меда привкус потеряется, лучше в чистой стеклянной банке
нет! нелььзя и не нужно! это же металл
Лучше наверно в стеклянной банке!
Мёд лучше сохраняет свои питательные и лечебные свойства, если хранится в темной стеклянной таре. Он очень быстро воспринимает и прочно удерживает запахи, поэтому тара должна быть плотно закрыта крышкой. Нельзя держать мед под воздействием прямых солнечных лучей. Оптимальная температура хранения - +5...+20°С.
Дубовую посуду ещё найти надо, А в алюминиевой хранить можно,