Прочее кулинарное
Можно ли хранить кашу в алюминиевой кастрюле?
Можно ли хранить кашу (ну или любую другую пищу) в алюминиевой кастрюле после приготовления? Не будет ли она оксиляться? И что будет если съесть такую окислевшуюся еду?
Я храню фотографии в фотоальбомах. Храню книжки в книжных шкафах. Храню какие-то памятные вещи.
Кашу хранить.. А зачем? Приготовила, съела.
Если что-то более "долгоиграющее", например суп, то в пластиковый контейнер и в холодильник. Был бы холодильник побольше, то прямо в кастрюле и ставила бы.
Нежелательно....
НЕльзя кислую
Есть информация и о том, что при длительном хранении пищи алюминиевая посуда вырабатывает вредные соединения, поэтому хранение еды в такой посуде не рекомендовано. Впрочем, исследователи изучили объем алюминия, попадающего в кислотосодержащие продукты. Оказалось, что даже самые кислые продукты не вытравливают более 3 мг алюминия, что может лишь на 10% повысить его потребление от среднесуточной дозы, а это слишком мало, чтобы причинить вред здоровью. Избыток алюминия выводится организмом без осложнений. Большинство людей потребляют от 30 до 50 мг алюминия в сутки без какого-либо вреда.
конечно, любую пищу можно
Не рекомендуют
Вари разово и хранить не придётся.
Аллюминиевую кастрюлю давно бы пора сдать в утиль.
И купить - пусть совсем недорогую - но эмалированную.
Здоровье у человека одно - второго не купить...
Ладно вам на человека нападать! Всю жизнь варили в алюминиевых и не умерли. Сварил, поел, а остальное в эмалированную и в холодильник.
Вообще всегда ели алюминиевыми ложками и пользовались посудой, но я тоже слышал что это вредно.
Давно уже отказались от алюминиевых столовых приборов и кастрюль. У бабушек остались.