Прочее кулинарное

В чем лучше хранить еду, кастрюля или пластиковый большой бокс и в чем дольше?

Ирина Носкова
В кастрюле, в которой она готовилась. Дабы не привносить в еду постороннюю микрофлору и потом не задавать тут тупые вопросы почему суп на второй день прокис в холодильнике.
Людмила Китова
Лучший ответ
Не храните ничего в пластике, кроме шурупов и гвоздей
В вакуумном пакете и в морозилке.
&&
&&&&&&& &&&&&&&
В стерильном контейнере, из которого воздух откачан.
Маржан Омарова
Материал кастрюли не указали. Лучше в РР пластике или в нержавейке.
Zhanagul Mukhambetalieva
Мы храним в кастрюлях, в которых и готовилась еда. Пластик есть пластик, не очень хочется в нем хранить
Первые блюда готовлю на 1 день.
На "боксы" деньги не трачу.
Прекрасно подойдут винтовые банки.
Кастрюля лучше. Не все виды пластика одинаково безопасны... Все они нуждаются в правильной переработке, что в свою очередь, напрямую влияет на их состав. К огромному сожалению, с этим в России большая беда, а предприятий о переработке и вторсырья оочень не хватает. Керамическая посуда или стальная (из нержавейки), или фарфоровая намного безопаснее в этом отношении.
Ирина Егорова
первое у меня стоит в кастрюле... остальное в стеклянных контейнерах с крышкой.
метал без покрытия, вступает в реакцию с пищей
Пластик инертен но и его не рекомендуют
Остается фарфор, фаянс и стекло.
Ну и глиняная посуда тоже
Ольга Скиба
Ирина Носкова А почему пластик не рекомендуют?
Смотря что, конечно лучше в том, в чем готовили, я мультиварке готовлю, в этой же чаше и храню, (редмонд у меня у меня) , а вот если салаты какие-то, то я в боксы, мне так удобней.
бокс