Прочее кулинарное

Как хранить еду?

Хочу перейти на здоровое питание, и знаю, что необходимо питаться сбалансировано - на утро одно, на обед - другое, на ужин третье.

Скажите, вот я, например, буду готовить жаркое, курицу, рыбу, гарниры, чтобы на протяжении нескольких дней не есть одно и то же. Только как это хранить? Ведь в таком случае получается, что условное жаркое простоит в холодильнике дней 5 минимум. Оно явно уже будет подпорченным.

Готовить в малых количествах можно было бы, если это были бы каши или макароны. Но здесь жаркое, курица в соусе с овощами. Даже если готовить в минимальном количестве, это все-равно будет 5-6 порций.
в порционные контейнеры и - в морозилку
Марина Кутузова
Лучший ответ
А я вообще не поняла каким боком жаркое имеет отношение к ПП? ((
кусок куриного филе, или стейк рыбы, жарится 5 мин, салат нарезается из св. овощей, еще 5,полноценный обед (ужин) готов... мне кажется только в этом случае речь может идти о здоровом питании, выбирайте блюда, которые не требуют долгой термической обработки, лето, овощей свежих полно!
если уж говоришь о здоровом питании так готовь на один раз ровно столько сколько съешь, а не храни приготовленное днями.
и жаркое и курицу в соусе с овощами, и любое другое блюдо можно приготовить ровно одну порцию, а не 5-6
Оля Савченко
Надежда Титарева Нельзя. Помимо этого, жаркое готовится 3 часа. И вот я, сама гениальность, буду три часа возиться на кухне, чтобы единожды поесть.
Оля Савченко начинать тебе нужно не с того как хранить, а с того как правильно готовить продукты.
твое трехчасовое варево к здоровому питанию никакого отношения не имеет.
успехов!
делай фарш мясную нарезку. она долго хранится. переходи на южнокорейскую кухню. она вкусная и разнообразная
Angela Bodiu
готовить на один день столько, сколько съедите
морозишь и в боксы.. купишь в Фикс прайсе.
знакомый охлаждает и замораживает порциями
Мария Войнова
странно, какие 5-6 порций, я живу одна, готовлю на раз и ничего не портится, кому Вам на 5-6 порций готовить если именно Вы хотите перейти на здоровое питание?
И жаркое действительно 3 часа не жарят!!!!
На одного человека за 20-30 минут будет готово жаркое Ваше
Lena Petrova
Можно приготовить пол курицы с овощами и за три дня съесть, в холодильнике не испортится
Olga Pankova
углеводы, клетчатка, жиры без терообработки, не переедать, сахар чуть чуть, белки тоже не много, быть голодным более чем .. тогда норм
Ирина Гладкова
не надо ничего хранить. а готовить свежую еду каждый день.