Хочу перейти на здоровое питание, и знаю, что необходимо питаться сбалансировано - на утро одно, на обед - другое, на ужин третье.
Скажите, вот я, например, буду готовить жаркое, курицу, рыбу, гарниры, чтобы на протяжении нескольких дней не есть одно и то же. Только как это хранить? Ведь в таком случае получается, что условное жаркое простоит в холодильнике дней 5 минимум. Оно явно уже будет подпорченным.
Готовить в малых количествах можно было бы, если это были бы каши или макароны. Но здесь жаркое, курица в соусе с овощами. Даже если готовить в минимальном количестве, это все-равно будет 5-6 порций.
Прочее кулинарное
Как хранить еду?
в порционные контейнеры и - в морозилку
А я вообще не поняла каким боком жаркое имеет отношение к ПП? ((
кусок куриного филе, или стейк рыбы, жарится 5 мин, салат нарезается из св. овощей, еще 5,полноценный обед (ужин) готов... мне кажется только в этом случае речь может идти о здоровом питании, выбирайте блюда, которые не требуют долгой термической обработки, лето, овощей свежих полно!
если уж говоришь о здоровом питании так готовь на один раз ровно столько сколько съешь, а не храни приготовленное днями.
и жаркое и курицу в соусе с овощами, и любое другое блюдо можно приготовить ровно одну порцию, а не 5-6
делай фарш мясную нарезку. она долго хранится. переходи на южнокорейскую кухню. она вкусная и разнообразная
готовить на один день столько, сколько съедите
морозишь и в боксы.. купишь в Фикс прайсе.
знакомый охлаждает и замораживает порциями
странно, какие 5-6 порций, я живу одна, готовлю на раз и ничего не портится, кому Вам на 5-6 порций готовить если именно Вы хотите перейти на здоровое питание?
И жаркое действительно 3 часа не жарят!!!!
На одного человека за 20-30 минут будет готово жаркое Ваше
Можно приготовить пол курицы с овощами и за три дня съесть, в холодильнике не испортится
углеводы, клетчатка, жиры без терообработки, не переедать, сахар чуть чуть, белки тоже не много, быть голодным более чем .. тогда норм
не надо ничего хранить. а готовить свежую еду каждый день.