Прочее кулинарное

Почему раньше пакетики мыли и хранили, а сейчас нет, или кто то хранит для еды пакеты и моет их?

Раньше это был дефицит. Сейчас мыть то что под ногами валяется глупость.
Александра Онокиенко
Лучший ответ
Не, ну не мою, конечно, но в ящике стола всегда несколько пустых, от хлеба, например, чистых, мало ли для чего нужны будут...
****r `
Раньше экономнее были .теперь в развитых странах на переработку все пакетики и бутылки пластиковые идут! а в РФ как всегда никто не экономит ((( бумагу то в отдельный бак выбросить не могут ибо баков таких нет ((
Я не мою, но сразу чистые не выкидываю. В них очистки складываю.
Света Назарова
Я по 15-20 рублей покупаю целлофановые для завтрака. Их там штук 10 вроде в упаковке.) Они небольшие, конечно, но очень выручают. И если пакет чистый (из под хлеба, либо другой выпечки), не выбрасываю, но и не мою)
А ещё,у меня, как у истинной россиянки есть пакет с пакетами:)))))))
Скоро нас не найдут среди этих пакетиков
Елена Ашмарова
Наргиза Куленбаева Там опять вопрос про водку в ухе))
Раньше пакеты прозрачные стОили по 20 копеек, да и не везде они были, а на рубль в день жить можно было. А сейчас 1000 пакетов стОит менее 200 руб. Не выбрасываю только пакеты с ручками, оставляю под мусор.
Татьяна Колос
Сейчас эти пакетики легко можно найти в магазинах. Раньше, мало того, что не продавались, но и за эти пакетики платить нужно было, немного, но всё же.
Раньше пакеты с ручками были в дефиците, были просто авоськи. А прозрачные фасовочные пакеты иногда появлялись, но они не бесплатно шли, как сейчас. Фасовали продукты в бумагу, сами крутили кульки разных размеров.
Покупаю пачку пакетов за 13 гривен, мне хватает на 2 месяца, еще пачку бутербродных без ручек. Они одноразовые, но если нет дырки использую для каких-нибудь отходов
Татьяна Ч
Ну, классический пакет с пакетами и у нас есть, складываем туда чистые, мало ли подо что понадобятся, но мыть их - это уже перебор.
Особо жадные могут надёргать себе чистых, свежих пакетиков в любом ближайшем маркете абсолютно бэзвоздмэздно, то есть даром. :-)
Tanya Игнатенко