Почему-почему...)))))
Потому, что существуют определенные технологические требования к изготовлению продуктов питания в производственных, а не домашних, условиях...
И требования к качеству готовых изделий...))
И требования к условиям их хранения и срокам хранения, чтобы то самое качество продукта сохранялось)))
И даже имеются требования к упаковке...)) И правила транспортировки... И много ещё всяких правил)))
Если в производственных условиях (хлебозавод, цех) будут изготавливать замороженный хлеб - то это будет уже другой продукт, со своими ГОСТами, ТУ, технологич. требованиями и т. д.
Там уже будет написана и другая темп. хранения, чтобы хлеб не оттаял до окончания его сроков реализации...
Ну, вот примерно так, если кратко)))))))
А дома Вы можете делать для себя то, что хотите - ничего не регламентируется...)))
лишь бы здоровью было полезно или хотя бы не навредило, и нравилось лично Вам)))))
Прочее кулинарное
Почему на хлебе пишут, что хранить при температуре не ниже +6 градусов? Я, например, привык замораживать...
Оксана Ковальчук
Так...))) Ну я и спрашивал с точки зрения "лишь бы здоровью было полезно или хотя бы не навредило" (скорее, разумеется, второе). И мне всего лишь-то надо узнать, что с ним в данном случае будет)
Ты чё, все химикалии отморозишь...
Хлеб не предназначен для хранения. Это продукт скоропортящийся. А то, что мы придумываем с заморозкой, сушкой - извращение
у вас война что хлеб впрок замораживаем?
Оксана Ковальчук
Ну лично у меня нет времени каждый день–два покупать новый...
При +2 градусах хлеб может отсыреть. Тогда уж лучше заморозить. Сама иногда замораживаю, если девать его некуда, потом размораживаю и добавляю в котлетный фарш, и жарю на масле с солью. Люблю хрустящий, соленый, зажаристый хлебушек.
Вкус изменяется, не кардинально, но всё же.
В начале 90-х у нас были перебои с хлебом. Бегали в обед по магазинам (потому что вечером гарантированно хлеба не купишь), покупали по несколько булок и морозили. Нормально. Если еще и в микроволновке разогреешь, так вообще отлично.
Насчет шести градусов не знаю .Но по летней жаре приходится хранить хлеб в холодильнике, иначе плесневеет, особенно заварной с изюмом или тмином.
Зачем замораживать? Он не предназначен для заморозки. Это если у кого рядом магазина нет, чтобы свежий купить, тогда, наверное, приходится.
Оксана Ковальчук
Вот в моём случае его как раз и нет)