Прочее кулинарное

а вот вы в чем вы храните еду?

металл окисливается, пластик выделяет токсины даже самый безопасный, стекло не удобно и тяжело.. так в чем же хранить?
У меня посуда совковая еще, котелки, эмаль)). Храню в ней или в пластике пищевом. В основном готовлю на раз.
Алла Захарова
Лучший ответ
не заморачиваю мозги такой ерундой, в чем придется-одна поездка в смердящей маршрутке в тысячи раз вреднее=нагретый пластик+свинец бензина
Готовим и сразу съедаем. Свежеприготовленное.
А если нужно что то сохранить - контейнеры из пластика для пищевых продуктов
Гульсим Исмагулова все думаю купить пластиковые и дело не в цене ..любой вид пластика- не безвреден ...к тому же агресивное кислое жирное и прочее хранить в них нельзя как говорят..
Стекло удобно и не тяжело, нержавейка не окисляется, эмалированая посуда тоже. В чем вопрос то...
Гульсим Исмагулова стекло не такое уж и легкое для этих целий ну и можно уронить отколоть кусок.. по поводу нержавейки https://otvet.mail.ru/question/93073659
В чемодане, конечно же.
боитесь вредного? В туалет, небось, в перчатках ходите? А перчатки, перед тем как снять, надо хлоркой мыть!!! А она токсична!!!
Алла Басюра
Гульсим Исмагулова боюсь вредного перчатки обрабатываю как положено. ответ будет на вопрос или придуривание?
обливная посуда, стекло... но не больше суток храню..
в холодильнике. однозначно
...в желудке ...всё съедаю без остатка...
Храни в холодильнике и не морочь голову.
;)
Фатия Аманова
Если остаётся то в тарелках
Гульсим Исмагулова Оксана Барова ..смеялся до упаду над вашим ответом ..вы сами наверное тоже, перечитайте вопрос, можете уже не отвечать.
в себе... и не брать еду в магазине... они там с ней такое вытворяют.
Оля Храмова
Я поражаюсь авторам вопросов. Отбор в "Битву экстрасенсов" чтоль?
"а вот вы в чем вы храните еду?" - для чего, куда и где, на какое время, с какими целями, какая именно еда? и пр.
Гульсим Исмагулова если есть запас приготовленной еды где вы ее храните если не израсходована не съедена
а вы продукты в супермаркете в чем покупаете, сейчас все упаковано в пластик, и сколько оно хранилось в пластике пока вы не купили? огромный вопрос, так что не срывайте себе мозг и другим, мясо в пластике сметана тоже колбаса так же и т. д, вон джексон лежал в кислородной камере и в 50лет помер, спок ноч
Nastenk@ .....
Гульсим Исмагулова не понял про джексона поясните?
Я перекладываю в контейнеры чаще, но в них не грею еду. Что-то на тарелке и замотано в пищевую пленку - она безопасна.
Елена Лапина
Гульсим Исмагулова контейнеры из пластика или из чего?
Эмалированная посуда безвредна и стальная тоже. Я храню еду в желудке.
Гульсим Исмагулова на ночь все такие юморные просто писаюсь кипятком но пока это лучший ответ
Исключительно в желудке
Ксения Басова
В живом виде, до поры.