Прочее кулинарное
У меня лежит очень сильно соленая брынза. Никто не ест. Чего бы придумать, чтобы не пропала?
Воздушные соленые печеньки с брынзой. Болгары это печенье очень уважают и вкусно и необычно и домашних своих порадуешь. Рецепт писать не буду в интернете полно
Перемешайте с нормальным зернистым несоленым творогом и в выпечку.... например покупное слоеное тесто начинить брынзой с творогом, Зеленью, чесноком ...накрыть вторым раскатанным коржом, смазать сверху яйцом и поставить в духовку мин на 20-30....
Я держу ночь в молоке, тогда будет не очень соленая и помягче.
Сделайте мамалыгу несолёную и заправьте Вашей брынзой.
Можно освежить--положите на некоторое время в теплое молоко--соль уйдет
Залить горячей водой и пусть остывает. Будет лучше.
Валентина Никитина
Она не растает от горячего?
В салаты? В макароны пошинковать?
Отмочить и в макароны с яйцом
положить в теплую воду пусть отомкнет отойдет соль, потом хоть салат хоть в каши или макароны
ПАШТЕТ ИЗ БРЫНЗЫ,
БРЫНЗА-500г, чеснок -2 головки, сливочное масло -250г, грецкие орехи-2-3 стакана, зелень.
Брынзу, чеснок и орехи пропустить через мясорубку. Добавить сливочное масло, перемешать, охладить. Положить в салатник, украсить зеленью петрушки или укропом, или зелёным луком. Такой паштет можно подать на любой праздничный стол.
Или сделайте из брынзы еврейскую закуску, то же очень вкусно!!!!
что первое на ум пришло, салат Цезарь...
правильно сказали - или вымочить, или в выпечку.
салатик:
брынза - 200г
помидоры - 3-4 небольших плода
перец сладкий - 4 шт.
огурцы свежие - 1шт.
чеснок - 3 зубчика
сметана, зелень сельдерея или петрушки - по вкусу
Помидоры нарезать кружочками, сладкий перец — кольцами, огурцы — кубиками, зелень мелко порубить. Брынзу тщательно раскрошить, добавить к ней толченый чеснок, измельченные овощи и зелень. Все хорошо перемешать и заправить сметаной.
брынза - 200г
помидоры - 3-4 небольших плода
перец сладкий - 4 шт.
огурцы свежие - 1шт.
чеснок - 3 зубчика
ее можно хранить в соленой воде в холодильнике, пока не придумаете что с ней делать!!