Прочее кулинарное

слышал, что можно залить мед в очищенную от семечек тыкву. и выдержать 2 недели. правда ли?

Если вы перенесли гепатит или сильную лекарственную нагрузку на печень, попробуйте, посоветовавшись с врачом, подлечить этот жизненно важный орган с помощью такого рецепта.

Надо взять тыкву, срезать с нее «крышечку» , убрать внутреннюю часть с семечками, залить в тыкву акациевый мед. И накрываем срезанной крышечкой, хорошо прижимаем, чтобы не было доступа воздуха, стык обмазываем тестом. Настаивать в темном месте при комнатной температуре в течение 10 дней. Затем полученный нектар надо пить по 1 ст. л. в течение 20 дней за 40 минут перед каждым приемом еды.

Мед будет способствовать тому, что желчь будет оттекать и нормализоваться. Тыква ускоряет восстановление антитоксической функции печени.
Гулзинат Картанбаева
Лучший ответ
Можно. Тыква точно не испортится. Меду вообще все равно. А зачем все это?
Елена Шляхова
Можно. Заливай. Дальше не рассказывали, что будет с этим медом? Интересно все же)))
Можно. Причем, на 10 дней. На 11-й день уже можно принимать как лекарство по 1 ст. л. 3 раза в день за 40 минут до еды в течение 20 дней. Это средство, как говорят, прекрасно восстанавливает функции печени. Особенно после приём а больших доз лекарственных препаратов.
Если диабет - спросить у врача.
Да хоть в футбольный мяч. .

А что должно получиться? В тыкве то?
во во и мне интересно ЗАЧЕМ????
Кристина Бич