Прочее кулинарное
Меню на 2 недели
Помогите составить меню для 2 человек, слабо умеющих готовить на 2 недели... Что б не дорого, не сложно, но питательно и вкусно... Уезжаю в отпуск, нужно тыл подстраховать... Холодильник затарить, меню повесить и рецепты написать!!!!
Домлама-делаю, когда совсем лень готовить... Здесь все просто складываю в казан слоями: раст масло, мясо (кубиками), лук, картофель, морковь, капуста, помидоры, болг перец, чеснок и много зелени.. Мясо, картошку и капусту посолить, поперчить... Сверху-молотую кинзу, молотый красный и черн перец... Долить немного водички, плотно закрыть крышкой, тушить час, КРЫШКУ НЕ ОТКРЫВАТЬ!! Не ПЕРЕМЕШИВАТЬ!!! !
Грибной суп-пюре: пожарить лук, грибы (шампиньоны, вешенки - любые) мелко порезать и жарить, пока не выпарится вся жидкость, сварить брокколи (замороженную) . Потом все смешать, взбить, и влить сливки 10%,соль, перец, и подогреть... .
можно с цветной капустой, а если посытнее, то с картошкой и 20% сливками.
Полосками нарезать картошку, отдельно поджарить грибы (шампиньоны, опята) с луком. Главное- лука побольше. Отдельно готовится соус: майонез с водичкой, зелень и чеснок. Поверх картошки- грибы с луком, все залить соусом. В духовку минут на 30 и всё готово.
Американские пен-кейки... Это толстые сухие и Очень вкусные блины!
1 стакан муки, 150 мл молока, 1 яйцо, 2 ст л сахара, 1,5 ст л раст масла, соль, 1 ч л разрылителя, можно ванилин.... Выпекать на СУХОЙ сковороде... .
Финский рыбный суп из форели... .
Отварить форель, вынуть, отделить от косточек... В бульон положить картофель (кубиками), поджарить на сливочном масле лук и морковь, их в бульон закинуть, полстакана мороженного зеленого горошка, форель, посолить... Как сварится картофель, добавить 200мл сливок 10%,довести до кипения и выключить....
Финский рыбный суп из форели... .
что вы так беспокоитесь, они себе ни в чём не откажут и у вас спрагивать не будут что им поесть, они пойдут и в кафешке наедятся и пожрать себе сами сумеют приготовить то что им надо
я своему тоже по неделям готовлю, он у меня блин ленвый до ужаса
перед отъездом готовьте большую кастрюлю щей (самы оптимльный суп, не гороховый же готовить, лапша тоде не подходит) на дня 4 если на двоих хватит
если мужики готовить супы не умеют, значит будут есть второе
мой хорошо употребляет мясные продукты, готовлю ленивые голубцы, котлеты, тефтели, рыбу в кляре, курицу, блинчики всю эту красоту раскладываете на порции, чтобы двое смогли за раз скушать (уж если Вы не любите готовить, то проще будет пожарить котлеты, курицу и рыбу)
также готовлю макароны по-флоцки и спокойно также замораживаю
ну а мужички Ваши гарнир уж сами приготовят
УДАЧИ!
картофельное пюре... жареная рыба... гречка... котлеты.... макароны... сосиски... перец фаршированный.... суп из hsmys[ котлет... яичница с помидорами... картошка жереная с сосисками... рис с жаренной курицей
Можно совет?
Я, в таких случаях, котлеты... кручу... все добавляю... формирую и замораживаю... тоже самое делаю с фаршированным перцем и блинчиками с начинкой
Можно совет?
много свежих овощных и фруктовых салатов.
жареные куриные части тела.
жареную картошку.
варёную картошку. пюре.
драники в конце концов.
сосиски (что тоже вредно? )
каши молочные на утро и не молочные на гарнир.
хлопья и мюсли с молоком.
о! макароны с тёртым сыром. или рожки с яичком (дети любят). или по флотски (фарш) .
бутеры с сыром на завтрак. или эти... тосты (кусочки батона обмакнуть во взбитое яйцо и обжарить)
яичница с помидорами (аж сама захотела)
тушёную капусту. жареные баклажаны с чесноком. или кабачки.
котлет в морозилке оставьте.
борщ на первую неделю сварите.
о! книжка есть! сахарова-автор. детская. академия домашних волшебников. 90х годов. я по ней училась и готовить и вообще хозяйству и читать интересно... как сказку. чудо книжка. не пожалеете.
жареные куриные части тела.
жареную картошку.
варёную картошку. пюре.
драники в конце концов.
сосиски (что тоже вредно? )
хлопья и мюсли с молоком.
яичница с помидорами (аж сама захотела)
котлет в морозилке оставьте.
борщ на первую неделю сварите.
Необходимо приобрести:
гречку, рис, горох, овсяные хлопья (каши варить) ;
сливочное масло и сыр ( масло в кашу, бутерброды на завтрак) ;
картофель (сварить или пожарить легко) ;
помидоры, огурцы, репчатый лук (для салата) , можно редис, если они любят;
курицу, мясо (отварить, пожарить, а проще в духовке запечь - младенец справится) ;
молоко, сметана;
майонез для заправки салатов;
яйца (омлет, яичница)
....Остальное пусть сами додумают, посоветуйтесь с ними... .
молоко, сметана;
майонез для заправки салатов;
яйца (омлет, яичница)
Айгерим Сарпашева
Ну? Выбрали Вы ЛО...И что, думаете "ваши" будут всё это делать, что там описано? ))) Они лучше будут питаться полуфабрикатами, чем очищать форель от косточек...По крайней мере я поняла, что в этой рубрике справедливых ЛО нет.
пельмени
Без всяких проблем можно наготовить разных блюд, разложить их в порционные (на 2-х человек) контейнеры и заморозить в морозилке. В микроволновке разогреть - навыков особых не надо. Понятно, что это всё на второе. Ну а уж супешник какой-нибудь сганашить любой сможет, особых навыков не требуется
Елена Нурасапанова
Вы читаете, что написано в вопросе? Мне нужно, что б они сами готовили!!!!
Зульфия Зульфия
знает сама что ей надо...а мы тут на неё время тратим...отвечаем...ещё и умничает...((
Включи элементарные блюда типа яичницы, салата из помидоров и огурцов, а вообще универсальное домашнее блюдо - ПЕЛЬМЕНИ, кинул в воду - и пускай варится))
Елена Нурасапанова
Сразу видно, что вы так и питаетесь... Пельмени, яичница... А попробуйте это 2 недели есть каждый день...