Прочее кулинарное

Какой рецепт соуса для шаурмы, который продают в кафе, ларьках?

Если именно этот,. то просто тупо мажьте майонез с кетчупом.... (((других у них не бывает. , а народ, увы, "подсаживается"((((...
Надежда Казакова
Лучший ответ
Лидия Полянская Он желтого цвета для шаурмы с курицей
Лидия Полянская Они говорят, что типа они сами его делают
СОУС ШАВЕРМА.
ИНГРЕДИЕНТЫ
майонез 1
сметана 1/2
кефир 1/4
зелень по вкусу (разной)
чеснок (по вкусу)
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Пропорции таковы: одна часть майонеза, пол части сметаны, четверть части кефира - все перемешать до равномерной консистенции (пропорции можно разбавлять по своему вкусу.. . я например люблю больше сметанки добавлять, так нежнее)
Порубить мелко любимую зелень измельчить чеснок - я это делаю чеснокодавкой. Добавить в соус, перемешать. Вуаля! Все готово=) подходит к мясу, картофелю и т. д.
Ольга Худякова
Ольга Худякова приятного аппетита!
ко всему этому с верху сказанного чесночка немного добавляют
Соус называется Чесночный. Итак, чтобы его приготовить, берем четыре больших ложки свежей густой сметаны, четыре больших ложки кефира, четыре больших ложки густого (желательно домашнего) майонеза, шесть-восемь зубков чеснока, молотый черный перец по вкусу, молотый красный перец, карри, кориандр и немного сухих трав, например, петрушки, базилика, укропа.

Начинаем готовить наш соус из перечисленных ингредиентов. Чистим чеснок и натираем его на меленькой терке, хотя можно и пропустить через пресс. К тертому чесноку добавим все вышеперечисленные специи, сметану, травки, майонез с кефиром. Хорошенько все перемешиваем и даем нашему соусу как минимум полчаса на то, чтобы он пропитался и настоялся.
Оксана Жукова когда массово открывались киоски с шаурмой,самый посещамый был с таким сметанно-майонезным чесночным соусом.Респект соусу.
тоже думаю, что они просто смешивают кетчуп с майонезом и воды побольше, чтоб экономичнее вышло