Прочее кулинарное

много чеснока. Куда б его применить?

можно измельчить и посушить, добавлять во все мясные блюда. а можно поделиться с друзьями:))
Елизавета Котова
Лучший ответ
вышлите мне-мне пофую на запах-так как морда страшнее запаха
Оксана Сисак
Прокрутите чеснок, смешайте с сухим красным перцем (много) , добавьте кипящее раст. масло. Будет приправа, хранится долго. Я еще делаю такую приправу - томат пасту развести кипяченной водой, до консистенции кетчупа, добавить соль, сахар по вкусу, уксуса чуть-чуть, приправы - хмели-сунели, перец, кориандр, выдавить много чеснока и покрошить много зелени. Обязательно кинзу.
Сделайте чесночное масло. Дольки чеснока залить растительным маслом и настоять 1-2 недели.
Приготовьте адыгейскую соль. На 200г. чеснока 1кг. соли. Применяйте при приготовлении различных блюд вместо соли. Очень полезно и вкусно.
когда делаете курицу с картошкой в духовке, положите несколько зубчиков (в кажуре не чистя) на протвень. когда все приготовится, можете есть чеснок, сняв шкурку. очень вкусно, он становится мягкий и не злой, и запаха от него никакого нету. вкуснятина и полезно!
Елена Елена
Ингредиенты для "Масло чесночное"
•Чеснок (29 зубчиков чеснока или примерно 3-3,5 головки)
•Масло сливочное (упаковка на 180 гр. )
•Творог — 50 г

Рецепт "Масло чесночное"

Чеснок чистим. По ссылке, данной в описании рецепта, чеснок готовится в пароварке, я его запекаю в духовке на противне, до мягкости при 100 -120 %. Время на запекание чеснока, примерно, минут 10 (аромат стоит убийственный ). Когда наш чеснок станет мягким, достаем из духовки, даем остыть.. . Все остальное сделает комбайн, нам только остается все выложить в чашу комбайна: чеснок (размолоть в пасту) , добавить творог (еще немного помолоть) и масло (растапливать, охлаждать не требуется) . Смешиваем до однородной, пышной светлой массы. Выложить в любую удобную посуду и поставить в холодильник, застывать (когда я делаю это масло, муж с горбушкой черного хлеба стоит рядом и ждет, когда ему можно будет остаточки вкуснятины со стеночек чаши комбайна соскрести )Приятного аппетита!! !
Оля Полищук
Замаринуйте!
Вот рецепт:
Разогреть воду до 50* и растворить соль (кстати, совсем не обязательно сразу растворять 0.5 кг. - проба на готовность рассола народная : сырое яйцо, погруженное в рассол, не тонет, а плавает на поверхности). Итак, рассол готов.
Теперь очищаем чеснок и делим его на зубчики (так его больше поместится в банки), да и работа быстрее пойдёт!
Зубки сложить в банки (2-литровые) и залить рассолом, банки завязать марлей и "забыть" про них на 30-40 дней, выставив на открытое солнечное место. Оставшийся рассол перелить в баночку - доливать в чеснок по мере испарения рассола.
Через 30-40 дней слить рассол, чеснок промыть и залить новым маринадом: в воду добавить уксус и соль по вкусу.
Через 2-3 недели можно наслаждаться закуской.
продать соседям, обменять на сметану
съесть
съешь его
Салатик! Натрите морковь с чесноком и майонез! Вкусно будет, очень: ) или разложите кусочки дома, чтобы не заболеть
Врот положить