Прочее кулинарное

Почему раков нельзя есть мёртвыми?

Alexandra Т
Считается что нежное мясо рака начинает разлагаться ещё до того как рак полностью уснёт (когда он уже еле двигается) . Пэтому снулых раков не употребляют в пищу (ну пожалуй только в России - об этом почти никто не знает, а снулые раки стоят гораздо дешевле, ещё бы - их уже выкидывать пора) . Тем более что раки - падальщики.
Галина Турушева
Лучший ответ
Потому что может быть дикое белковое отравление. А если брать не живых, не видно же, когда они умерли и как.
Это ересь. Можно. Но не протухшими. Живых раков только больные гурманы едят. Это почти так-же мерзко, как есть мозги обезьяны из черепа ещё живой обезьяны.
я думаю, что по той же причине, по которой и свинью лучше не есть мертвую. Кто ее знает, от чего она померла
вообще раков нужно сварить как можно быстрее после ловли, и ни в коем случае нельзя варить их после того, как умрут, потому что питаются они морской падалью, и потому после смерти очень быстро протухают. сами понимаете, чем это грозит для Вас, если Вы их скушаете, хоть и варёными.
О_о.. . Ешьте только живых, и на видео снимите как вы это делать будете, и ссылочку скиньте)))
Лиля Юсуфи
Я бы не рекомендовала есть раков вообще - они падальщики и едят всякую дохлятину ((( Лучше креветки - они, более-менее, безопасные!!!
Elena !!!!