Гоголь-моголь
Название происходит от нижненемецкого «Kuddel-muddel» или «мешанина» .
Считается, что гоголь-моголь придумал кондитер Манфред Кёкенбауэр во время экспериментов по консервированию сладостей, а патент на его массовое производство приобрел один известный пищевой концерн за полтора миллиона марок. Однако в справочнике "Кто есть кто в Германии" Manfred Kekenbauer отсутствует. Так что это скорее анекдотический персонаж.
Жульен
Жульен – это способ нарезки овощей мелкой соломкой, не больше. Обычно это суп или салат из летних овощей ведь "жульен" значит "июльский". С Перестройки в Москве появился «жульен–запеканка» , который французы за жульен не принимают.
КАВАРДАК
Кто жил в Средней Азии, помнит жареные в жире кусочки мяса – «кавурдак» (от «кавурмак» жарить) . Видимо, нашим предкам кушанье это не очень нравилось, ибо слово стало значить «плохая еда» , «месиво» и наконец «беспорядок» .
Лаваш
ЛАВ-ЛОВ древнетюркское – тонкая доска, потому и скалку тюрки называют ОХ-ЛОВ, а доску ЛОВ-ХЕ. АШ древнетюркское – еда, пища. Получается, что ЛАВАШ это еда, приготовленная на доске.
Прочее кулинарное
Какие необычные названия блюд вы знаете? ну например Мичокан, Брочетте, Песто вот такие.. . плиз...
Извините, шутка:
РЕЦЕПТЫ
Наслаждаемся рецептами и блюдами gotovim-doma. ru edimdoma. ru Edasla. ru Приятного аппетита! А кто хочет похудеть без диет, все сюда deappetizer. com hanttula. com . Смотрим ролик, и худеем :rutube. ru/tracks/4791579.html
РЕЦЕПТЫ
паэлья
лобио
ме густас ту, матроскин блюз, гаспачо, харчо, мацарелла
тёщин язык... ммммм пальчики оближешь
Мордовские блюда - Медвежья лапа и Бычий глаз.
Торты - Кудрявый пинчер и Поцелуй негра (или черта) .
Восточное блюдо - Палец визиря.
Салат - Мужские слезы
Немецкое блюдо: mikrob
Восточное блюдо - Палец визиря.
Салат - Мужские слезы
Немецкое блюдо: mikrob
тепаньяки, игай яки, кайеси сарада, нинику эби, саке чедзуке