Прочее кулинарное

Подскажите хороше тесто для пиццы?

Тесто для пиццы
500 г муки, 30 г дрожжей, 2 ст. л. оливкового масла, 1 ст. теплой воды, 2 ст. л. молока.
Дрожжи развести в теплом молоке, добавить оливковое масло, муку и, постепенно доливая теплую воду, замесить тесто плотной консистенции. Энергично месить тесто в течение 15 мин, после чего дать ему подняться в теплом месте около 2 часов и снова вымесить до появления на поверхности теста пузырей. Расправить тесто руками, придав ему форму круга на противне, смазанном оливковым маслом (края оставить немного приподнятыми) .

Пресное тесто на соде для пиццы
Муку просеять с содой. Сметану, яйца, сахар и соль перемешать до растворения соли и caхара. Размягченное масло или маргарин взбивать в посуде деревянной лопаточкой 5-8 мин, постепенно добавляя смесь сметаны и яиц, затем муку, быстро (в течение 20-30 с) замесить тесто. Тесто нельзя долго вымешивать: углекислый газ, образующийся при соприкосновении сметаны и соды, улетучивается, и тесто получается жестким. Сметану можно заменить кефиром, простоквашей и другими кисломолочными продуктами.
4 ст. муки, 100-200 г слив. масла или маргарина, 12 ст. л. сметаны, 2 ст. л. сахара, ½ ч. л. соды, ½ ч. л. соли.

Творожно-масляное тесто для пиццы
К обезжиренному творогу соль, яйцо и оливковое масло и хорошо вымешивать тесто с помощью миксера. Муку просеять на творог и вмешивать тесто, пока оно не станет эластичным. Тесто раскатать и положить на противень.
1 ст. муки, 125 г обезжиренного творога, 3 ст. л. раст. масла, 1 яйцо, 1 ч. л. соли.

Тесто для пиццы
Молока 180 г, масло раст. 12 ст. л. , 1 яйцо, соли 0,5 ч. л. , разрыхлителя 0,5 ч. л. , мука, майонез и кетчуп.
Замесить тесто как на пельмени. Когда отлежится, раскатать, смазать майонезом и кетчупом. Выложить любую начинку. Поперчить, посыпать специями, сверху сыром. Запекать 25-30 мин при 200 С.

Тесто для пиццы
200 г муки, 2 ст. л. раст. масла, 0,5 ст. теплого молока, 15 г дрожжей, щепотка соли.
В теплом молоке растворяют дрожжи, соль, добавляют растительное масло, муку и замешивают тесто. Тесто оставляют на один час в теплом месте, делают обминку и после уже на него можно выкладывать начинку.

Тесто для пиццы
2 ст. муки, 200 г масла, 200 г сметаны, соль по вкусу.
Замесить тесто из масла, сметаны и муки, оставить на 20 мин, раскатать ровным слоем, толщиной 0,6-0,7 мм по размеру противня.
Оксана Полторанина
Лучший ответ
Состав

для обыкновенного безопарного дрожжевого теста
молоко или вода - 1 стакан,
дрожжи - 20-30 г,
мука - ~4 стакана,
яйцо - 1 шт,
масло сливочное/растительное или маргарин - 4 столовые ложки,
сахар - 0,5 стакана (для несладкого теста, сахара нужно положить ~1-2 чайные ложки) ,
соль - 1/4 чайной ложки

для сдобного дрожжевого опарного теста
молоко - 1,5-2 стакана,
мука - ~7 стаканов,
дрожжи - 50 г,
яйца - 4-6 шт,
сахар - 1-1,5 стакана (для несладкого теста сахар уменьшить до 1-2 столовых ложек) ,
масло сливочное - 100 г,
маргарин - 100 г,
масло растительное - 50 г,
соль - 0,5 чайной ложки

Приготовление

Безопарное дрожжевое тесто.
Тесто приготавливается данным способом, когда кладется мало сдобы – масла, сахара, яиц. Тесто замешивается сразу, в один прием.
В теплом молоке или воде (температура 35-37°C) растворить дрожжи и размешать, пока дрожжи полностью не растворятся в воде.
Добавить яйца, сахар, соль, всыпать муку и замесить тесто (яйца лучше предварительно растереть с солью и сахаром, а потом ввести в тесто) .
В конце замеса добавить растопленное и охлажденное сливочное, растительное масло или маргарин и вымешивать до тех пор, пока тесто не перестанет прилипать к миске и рукам (тесто не должно быть крутым) .
Готовое тесто слегка посыпать мукой или смазать растительным маслом, накрыть салфеткой или полотенцем и поставить в теплое место.
Когда тесто поднимется, его нужно обмять и дать еще раз подойти. После чего можно начинать печь.

Сдобное дрожжевое опарное тесто.
Это теста приготавливают в два приема: сначала готовят опару, затем на ней замешивают тесто. Опарное тесто готовят, когда нужно положить больше сдобы – масла, яиц, сахара, например, для сладких пирогов.
В теплом молоке (температура 35-37°C) растворить дрожжи, столовую ложку сахара и приблизительно половину нормы муки.

* муку вводите постепенно, просеивая ее через сито, чтобы получилось тесто по консистенции как на оладьи
Опару слегка присыпать мукой, накрыть салфеткой и поставить в теплое место на 1-1,5 часа (опара считается готовой, когда она достигнет максимального подъема, затем она начинает опускаться, и на поверхности появляются морщинки) .
Подготовить сдобу.
В отдельной мисочке растереть яйца с сахаром и солью и все хорошо перемешать.
Масло или маргарин растопить и остудить до комнатной температуры (чтобы не обжечь дрожжи) .
В готовую опару добавить сдобу, постепенно ввести оставшуюся муку и хорошо перемешать опару со сдобой.
В самом конце влить остывшее растопленное масло и вымесить на столе тесто, в процессе вымешивания подсыпая немного муки, пока тесто не перестанет липнуть к рукам.

* вымешивание теста - один из основных моментов при замесе дрожжевого теста. Тесто очень любит, когда его долго вымешивают руками. Месить тесто, желательно, не менее 20 минут

Затем положить его обратно в посуду, прикрыть салфеткой или полотенцем и поставить в теплое место для подъема на 1,5-2 часа.
Готовое тесто должно быть эластично. Оно не должно прилипать к рукам и легко отставать от стенок посуды.
К7
Кошка 777
Тесто получается очень вкусное, на 2 пиццы.
200 гр сметаны
200 гр сливочного масла
2 стакана муки
Вера Кашаева
Продукты:
Тесто:
250 г муки,
15 г дрожжей,
1/2 стакана воды,
1 ст ложка растительного масла, соль.
Начинка:
200 г любых грибов,
5 помидор,
маслины,
копченая колбаса,
лимонный сок,
оливковое масло,
зелень,
Замесить тесто выдержать полчаса, затем растянуть или раскатать и выложить на него начинку в таком порядке; первый слой помидоры, нарезанные тонкими ломтиками, или тонкий слой томатного пюре, второй слой натертый на терке сыр, потом все остальное. Далее мы вам дадим рецепты приготовления различных пицц, но овладев навыками можно эксперементировать сколько угодно.
Грибы очистить и мелко покрошить, добавить столовую ложку масла и зубчик чеснока, посолить и варить 15 минут. томаты размять, чтобы масса получилась густой, ее можно проварить на слабом огне. Тесто <1.htm> раскатать, уложить на смазанный маслом лист, сбрызнуть маслом и намазать слой теплого томатного пюре. Поверхность раскатанной лепешки разделить на две части. Одну половину покрыть грибами, вторую ломтиками колбасы и маслинами. Сверху посыпать сыром и свежей зеленью, сбоызнуть маслом и поставить в духовый шкаф.
Ljudmila Si
125 г. кефира. 125 г. тепленькой водички 1 яйцо 1 ст. ложка сухих дрожей 2 ст. ложки сахара пол. ложечки чайной соли 1 ложка столовая растительного масла. мука. Тесто замешивать до крутого состояния дать расстояться .Раскатывать 05 мм.
A_
Aigerim ____
магазинное...
сперва береш маленького мальчика бьеш рвеш ноги немного муки, воды, соплей и самая главная говна