Прочее кулинарное
Существует ли на прилавках магазинов овсянка, которая не имеет в своем составе всякий мусор ( шелуха и ещё разная хрень)
Хочется поесть чистой овсянки, но не знаю где такую можно взять.
есть! ищите внимательно
Что говорить? Свинья грязь всегда найдет. Любое зерно сейчас перед обработокой не только чистится на триерах в сто раз лучше, чем это могла бы сделать Ваша бабака, которой приходилось выполнять эту операцию, но еще и моется. А что Вы едите мусор, так сами себя вините в этом.
Геркулес от "Русского Продукта". Шелуха крайне редко встречается.
Овсяные хлопья "Нордик" - шелухи нет совсем.
Такая крупа существует. Все зависит от региона вашего проживания .Живу сам в подмосковье и не встречал такой крупы даже в Москве. Гостил у родственников в Воронеже там и по пробывал. Понравилась, но и там не всегда можно купить .Дешевую продукцию очевидно продавать не выгодно. Себе не много привез, гостинец от родных . Ищете возможно вам повезет .
люблю немецкую Брогген
нет в ней шелухи
"ясно солнышко" и чистенькая и 3 вида помола 1-крупный 2-средний 3-мелкий правда это в Питере. но ведь они наверно и в другие города поставляют
Есть, конечно. Правда, это, как правило, дорогая овсянка ("Нордик", к примеру) , и она очень обработанная, т. е. , варится 5 минут, ну и т. п. А полезнее всего наш простецкий "Геркулес". Если вам не нравится шелуха, которая там попадается, возьмите и переберите всю купленную пачку сразу, заранее.
Екатерина
Времени нет столько
Екатерина
и желания тоже
Шелуха полезна.... правда. Другого бояться надо.