Прочее кулинарное

Как вы едите мясо мидий?

Купила упаковку мяса мидий. отварила, но когда достала из кастрюльки, поняла, что и мясо еще чистить надо ( что-то зеленое, похожее на желчь, всякие прожилки темного цвета) . В результате осталось чуть-чуть белого мяса.
Везде пишут, что надо просто взять и съесть, но ведь там внутренности!
Или я чего-то не понимаю?
мидии ем только лично мною собранные, или в крайнем случае купленные на рыбном рынке УТРОМ... Остальным я не доверяю, были прецеденты.
Мидии надо сначала почистить. Если они дикие, то особой проблемы нет. Надо просто травки из них по линии совмещения створок повытаскать. Если же мидии выращены в питомнике, то надо и наросты посбивать с ракушек.
Потом мидии моют от песка, камушков и травок. И немедленно готовят!
С луком, с петрушкой, белым вином и сливками. Подают к ним белый рис горкой. А можно без ничего подать, просто на листьях зеленого салата разложить.
Мидии мороженые делают в кляре. Но кто даст вам гарантию их первой свежести?
Oлександра Северин
Лучший ответ
целиком. без створок естественно :)
свежие, сваренные на парУ очень вкусные
Lyuda Kantseva
Это не мясо. Мидии ел только в Крыму 1960е студентом. Ненвижу Крым! Там ничего кроме мидий нет. И девки такие же. ИМХО
Olga Ogurtsova
Olga Ogurtsova Глупость написал - имеются в виду приезжие. Местные хороши.
Никак не едим! У них вид несъедобный!
Ирина Дюрич
Наталья Журавлева Совершенно с вами согласна!
я ем мясо мидии так:
ом-ном-ном-ном-ном!!! !
:)))

согласно биологии за 5 класс у мидии как таковой внутреностей нет. т. е. потроха вычищать нет смысла.
а вот от зеленой фигни лучше избавлятся - оно портит вкус.
Мидии продаются уже сваренными. Надо было просто разморозить. Чистят от водорослей. Можно приготовить легкий "плов".Рис, морковка, масло, чеснок, красный перец, можно кураги или изюма добавить. Мидии добавить к тушеной морковке ...ну и дальше рис (лучше паренный) , чеснок.
Наталья Журавлева На пакете написано: "Отварить в течении 2-4 минут".
Мидии едят целиком, вам правильно все говорили
Inkar Rahimova