Прочее кулинарное
как готовится чесночный соус
Добавьте в любой соус чеснок - у вас и получится чесночный соус.
Соус алиоли (allioli каталонский)
Чеснок с солью толкут, добавляют желток. Потом пестиком растирают, добавляя понемногу масло. Добавляют по вкусу лимонный сок. Получается прозрачный желтоватый как мед соус, который долго хранится.
4 зубка чеснока, 100 мл оливкового масла, 1 желток, 1 ч. л. соли
майонез, сметана, чеснок и зелень
я делаю такой - в майонез давлю чеснок, туда же немого соевого соуса и зелень по вкусу
если чеснок пропустить через чеснокодавилку, обжарить немного на масле растительном и когда остынет, добавить в любой соус, то получается чесночный соус.
К пельменям мы готовим так: смешать в равных количествах майонез и томатный соус и добавить тёртый чеснок 9перемешать тщательно).
Чесночный соус, базовый рецепт
ИНГРЕДИЕНТЫ:
0,5 стакана оливкового масла,
4 зубчика чеснока, нарезанных тонкими ломтиками,
0,5 стакана воды,
5-6 мелко порубленных веточек петрушки,
0,25 ч. л. молотого черного перца [an error occurred while processing this directive]
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Нагреть оливковое масло в неглубокой сковороде. Слегка обжарить в нем чеснок. Снять сковороду с огня и немного охладить. Затем влить воду, хорошо перемешать, довести до кипения и варить на среднем огне 10 минут. Незадолго до окончания приготовления всыпать петрушку и перец. Подавать с макаронными изделиями.
На этой основе можно также приготовить:
Чесночный соус с анчоусами
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Готовится по базовому рецепту. Когда соус закипит, добавить 5 мелко нарубленных филе анчоуса.
Чесночный соус с грецкими орехами
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Готовится по базовому рецепту. Когда соус закипит, добавить 4 ст. л. мелко порубленных грецких орехов.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
0,5 стакана оливкового масла,
0,5 стакана воды,
5-6 мелко порубленных веточек петрушки,
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
На этой основе можно также приготовить:
Чесночный соус с анчоусами
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Чесночный соус с грецкими орехами
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: