Прочее кулинарное

Сметана. Какой фирмы она натуральней?

Ненадо мне щас учений ваших, только на рынке она настоящая и еще всякое.. Есть и такие, которые делают нормальную сметану без всякой химии. Вопрос только в цене и в производителе.. Я уже писал ранее, как узнать подделку от сметаны
Простоквашино четырех детей ей кормим ))))
Ирина Кобушко
Лучший ответ
Белорусскую покупаю "Савушкин продукт" - очень соответствует. Лучше рыночной)))
"брест-литовская" вкусная натуральная можно есть со свежим хлебом и больше ничего не надо
Обычно это в регионе с ближайшего молокозавода, в моем случае - Нытвенская, Кунгурская. Такая сметана не расчитывается на большой срок хранения, и добавлять кучу консервантов не имеет смысла
Zhanara Zholdasova
Сметанин и Вкуснотеево абсолютно одинаковы по вкусу и состав идентичный, цена лишь разная. а причина проста, Вкуснотево много реламируют и приличная часть расходов за рекламу ложится на плечи покупателя (как в случае с любым другим товаром который активно рекламируется) Цена продукта не столь важна, надо читать состав. Простоквашено тоже не плохая сметана, но цена завышена опять же из за рекламы, а переплачивать за раскрученный бренд не хочется так что читаю состав у малоизвестных производителей и разницы в качестве пока не увидела!
Ольга Бураева Вы по специальности экономист?
Не знаю, честно скажу. Беру по принципу: которая самая дорогая, та и лучше! На банке обычно пишут и у самой дорогой, и у самой дешевой (которая стоит в холодильнике месяцами и не портится) , один и тот же состав. Это недоработка наших контролирующих органов!
Кстати, наконец нашла молоко, которое СКИСАЕТ через неделю, по истечению срока годности!!!! Ура!!! Значит - натуральное!
Яна Солнышко
Яна Солнышко Забыла назвать молоко: Коровка из Кореновки. срок годности - 7 суток!
Ольга Бураева Я тут соевый соус за 24 рубля и за 104 рубля видел, и как думаете у кого состав лучше? именно у той что за 24 рубля! Я не ожидал честно, хотя и банка и этикетки все одинаковое почти что. Так что что дороже и натуральней это спорно.
Знаете наверно цены в магазинах регулирует сам продавец тоесть их никто не контролирует, с завода выпускают товар раза в 3 дешевле чем на прилавках неизвестно откуда такие цены щас, наверно от бошки пишут. Тут сметану надо проверять. Это как делается напишу еще раз.

Стакан воды горячей, размешивается ложка сметаны и стоит 5-10 минут. Если после этого времени она не растворилась полностью и есть осадки как сверху так и на дне - это подделка!

Если все растворилась вода стала цвета молока, то она нормальная. Еще узнать можно при помощи еда есть ли там крахмал. Ед мажите по сметане ложкой если она меняет цвет на синий там крахмал, если не меняет его нет. Тут надо каждого производителя пробовать
Ольга Бураева Молоко чтоб на 99% быть уверенным, на рынок к бабушкам )) Они там банками продают молоко и сразу видно, как настоящее выгляди оно не как вода, а как густое такое... Домой пришел вскипятил или топленое сделал и пьешь красотища! С магазинным еще можно узнать сухое там или настоящее.. Каплю молока капаете на ложку если видите осадок белый и цвет воды прозрачной немного это из сухого молока
Екатерина Краснова сейчас стали делать добавки в ненатуральное молоко, чтоб скисало быстрее
никакая, берем всегда деревенскую, и все детство на ней выросли.... сметана в магазине-даже на сметану не похожа-в чай добавишь-сразу комками плавает сверху (
Яна Николаева
Ольга Бураева А в чай зачем сметану?
"Простоквашино"
Ольга Бураева Простоквашино - проверил сегодня
Ну много какая. Берём разную. Чаще всего:
1) Савушкин продукт
2) Брест- Литовская