Прочее кулинарное

подскажите какой шоколад и какой фирмы натуральный? так хочется в праздники ощутить вкус праздника) удачи

Возьмите Dove,и ощущайте неповторимый вкус праздника)
Джунь Ольга
Лучший ответ
Натуральный стоит дорого
и только на родине произрастания какао бобов
фабрика Победа, Коммунарка (Белоруссия), даже Бабаевский. точно не посоветую всякие альпенгольды и прочие плитки..
Nastya Morozova
Тамара Клокель Самый ужасный шоколад. На вкус как пластик.
Натуральный шоколад Вы есть не станете. Больше всего он похож на сургуч
Ольга Калинина
Сомневаюсь что можно такой купить, да и состав на конфетах не пишут.
Асем Ахтанова
Если попадётся в продаже шоколад ivoria, берите не раздумывая! Очень вкусный шоколад!!
Юлия Гаврилова
Светлана Кутернина благодарю) а кто страна производитель?
достаточно прочитать состав. в магазинах есть неплохие экземпляры
Если в вашем городе есть магазин или отдел казахских кондитерских изделий, не поленитесь, съездите туда. Купите шоколад "Казахстанский" алматинской фабрики РАХАТ (не другой фабрики!!!!). Не пожалеете. Иностранцы его сумками в Европу увозят.
не найдете
Викуличка Нарбина например, даже в Бельгии, где самый вкусный шоколад марки"Leonidas",в составе не только натуральные ингредиенты...
Ой, не разочаруйся... Бери проверенный.
Я пробовала натуральный шоколад, мне не понравился совсем. И он не фирмы какой-то, а на развес. А то, что фирменные шоколадки не натуральные, это всем известно.
Елена Коваль
Елена Малафеева Скорее всего это была шоколадная глазурь для кондитеров
сделайте сами. У вас ещё есть время купить всё нужное+формы на заливку
А так... везде пальмовое масло, искусственные ингридиенты идентичные ))) натуральным, модифицированый сахар и тд.
Nestlé
M&M's
Snickers
Milky Way
Twix-все они списке по использованию ГМО
Lindt использует пальмовое масло, правда, что радует, не везде и не во всех продуктах
Купите Алёнку и наслаждайтесь )))
Мне очень нравится конфеты и шоколад фабрики "красный октябрь", фабрики Россия и Алёнка. Последнее время, кстати, конфеты и шоколад от Алёнки покупаю (прям на сайте заказываю https://shop.alenka.ru ) качество у них отличное, да и домашним моим нравится, малому подарок чисто из этих конфет сделал))
Рад бы помочь да не смогу. Все производители химичат! Только в разной степени!
Zinaida Trifan