Прочее кулинарное
Подскажите, как замариновать лук отдельно к шашлыку.Всех с наступающими праздниками!Отличного настроения!Хорошей погоды!
лимонный сок+соль+специи. очень вкусно, я ем даже без шашлыка
маринованный репчатый лук
Ингредиенты:
4 луковицы (примерно 400 г) .
Маринад: сварить 2 стакана 3%-ного уксуса; 1 столовую ложку сахара, 1 чайную ложку соли, 2 шт. гвоздики, 5 горошин душистого перца, лавровый лист и 1 столовую ложку растительного масла.
Инструкции:
Лук нарезать кольцами, выложить в посуду, залить горячим маринадом, закрыть крышкой и дать I час пропитаться.
Ингредиенты:
4 луковицы (примерно 400 г) .
Инструкции:
Обыкновенно лук перетереть с сахаром и добавить уксуса.
Лучок нарежь тонкими кольцами, смочи руки хол. водой и немного его помни, заправка- лимоный сок или уксус, перец черный, соль, много зелени, заливаешь этим лук.
Лук маринованый
4-5 луковиц, 5 стол, ложек укуса, 5 стол, ложек растительного масла, 1,5-2 чайных ложек сахарного песка и добавляемых по вкусу душистого перца, гвоздики, соли и лаврового листа. Для этого в разведенном водой уксусе растворяем сахарный песок и соль, затем вводим масло. В эту смесь, приготовленную в эмалированной кастрюльке, укладываем лук, нарезанный кольцами, добавляем названные пряности. Теперь все это надо, помешивая, нагреть до вскипания, имея наготове другую посуду, в которую сразу переливается вскипевший луковый маринад для быстрого охлаждения.
"Маринованный лук"
Лук средний — 4 шт
Подсолнечного масла — 3/4 шт
Уксуса — 1/4 шт
Соли
Сахара
На глаз
Рецепт "Маринованный лук"
Ничего сложного, но если собираются мужчины на застолье, уходит под "нее, родимую" на ура.
Лук режем кольцами (не берите крупный лук, лучше мелочь, повозитесь, но есть будет приятнее) , обдаете кипятком БЫСТРО, моментом потом в холодную воду, слить.
Маринад - перемешиваем масло, уксус, соль, перец, сахар. Кладем лук в банку и заливаем маринадом. "Утаптываем", чтобы весь лук был в маринаде. Именно поэтому я беру банку - вертикально уложенный он качественнее покрывается маринадом.
Через часок в холоде можно есть. А можно и до завтра хранить.
Лук средний — 4 шт
Подсолнечного масла — 3/4 шт
Уксуса — 1/4 шт
Соли
Сахара
На глаз
Рецепт "Маринованный лук"
В майонезе, на сутки!
в бальзамическом уксусе можно.

Кунслу Шаканаева
Ну зачем же так соблазнять?!!!
лук немного посолить, добавить лимонный сок и сахар и немного помять лук. оставить мариноваться. При подаче к шашлыку можно в лук добавить мелко нарезанный укроп.
также как вы маринуете шашлык
Кунслу Шаканаева
Шашлык я мариную в майонезе, а лук люблю без майонеза.
Лук тонко нарезать кольцами, соль+уксус+пиво+сахар+базилик (свеж. , суш.) +парочка кусочков льда+петрушка, залить все вином.