порезать кольцами в банку - капнуть уксус - долить горячей водой - закрыть крышкой \\
уксус можно яблочный или бальзамик
лук брать лучше продолговатый или сиреневый
Прочее кулинарное
А как замариновать лук к шашлыку ?
Горчичный маринад для лука Горчица придаст соусу нотку пикантности. Замаринованный таким способом лук добавляют к шашлыку или жареному мясу на сковороде. Пару штук репчатого лука перерезают пополам и шинкуют тонкими полукольцами. Перемешивают с двумя столовыми ложками горчицы. Добавляют две столовых ложки майонеза и такого же количества растительного масла, майоран, перец и соль по вкусу. Можно добавить немного свекольного сока или сухого вина. Тщательно перемешивают ингредиенты и плотно укладывают в стеклянную тару и отправляют на полку в холодильнике. Такой способ маринования позволяет уже через три часа употреблять лук в пищу. Маринад из лимонного сока для лука Лук, замаринованный в соке лимона, добавляют в пиццу, подают к мясу птицы или как отдельную закуску. А процесс его приготовления занимает не больше пятнадцати минут.
Для маринада в отдельной посуде смешивают 200 мл воды с двумя столовыми ложкам сахара и чайную ложку свежевыжатого сока лимона. Одну-две луковицы среднего размера шинкуют полукольцами, укладывают на дно кастрюли и заливают приготовленным маринадом. На небольшом огне доводят массу до кипения, снимают с плиты. Чтобы избавиться от лишней жидкости лук откидывают на дуршлаг и промывают холодной водой. Перекладывают в стеклянную посуду и отправляют в холодильник

Порезать и залить вместе с мясом сухим вином или соевым соусом
самый простой способ. кольца лука обдать кипятком. и полит винным уксусом. чутка вкусной соли и перчика. имбирного сока капельку
любой маринад - это кислота, соль, сахар и масло
нарезать, как нравится, положить в миску, залить маслом, выдавить сок половинки лимона, перемешать.
Ну или просто лимонным соком залить, или уксусом.
А еще проще - нарезать и закинуть в само мясо для шашлыка (но только если лук тоже будет зажариваться)
Положить к мясу и залить потом тем, в чем хотите мариновать (по мне лучше пиво или айран, тан). Лук нужен для улучшения вкуса шашлыка прежде всего.
Любовь Под
откликнитесь - мы переживаем за вас
Тут вот какое дело.
Первое это маринование мяса.
Идеально: Лук натереть на терке, отжать сок и влить в мясо.
Пусть оно там и маринуется. Никакой кислоты. Кислота нужна, если мясо плохое. Сам лук там тоже не нужен, всё равно сгорит и станет горчить, это никому не нравится. По этой же причине перчите уже готовый шашлык, перец тоже горит и горчит.
Второе, это маринование лука, как гарнир к шашлыку. Тут я согласен с первым ответом.
С маринованным луком к шашлыку хорошо подходят маринованные яблоки, груши и сливы.
Первое это маринование мяса.
Лимон 1 шт.
Соль 0,5 ч. л.
Сахар 0,5 ч. л.
Масло растительное 1 ст. л.
Перец молотый белый
Лук 2 головки - почистить, порезать кольцами или полукольцами, посыпать перцем.
Лимон разрезать пополам и одну половину очистить от кожуры
Очищенную кожуру (цедру) натереть на мелкой терке, понадобится половина чайной л.
Из обеих половинок выжать сок
Подогреть 50 лм кипяченой воды
Добавить в воду сахар, соль, перемешать до растворения.
В полученный раствор масло, сок лимона и цедру.
Лук выложить в глубокую миску и залить маринадом, оставить на полчаса. После этого откинуть лук на дуршлаг, чтобы слить лишний маринад.
Маринованный лук готов к употреблению
Соль 0,5 ч. л.
Сахар 0,5 ч. л.
Масло растительное 1 ст. л.
Перец молотый белый
Из обеих половинок выжать сок
Подогреть 50 лм кипяченой воды
Маринованный лук готов к употреблению
Лук маринуют вместе с мясом
Ничего сложного .За час до того как будет готов шашлык режете лук кольцами, укладываете в глубокую емкость (кружку), разводите водой уксус простой или яблочный по вкусу, чтобы был не обжигающе кислый и чайную ложку сахара туда. Заливаете лук чтобы прикрыть .Все.
его не маринуют, маринуют мясо им, и желательно натереть его на тёрке или перемолоть с солью затем натереть этой кашей мясо
Первый раз слышу что бы лук мариновали! Лук сам выступает маринадом к мясу, выделяя сок который размягчает мясо! Так же как и уксус, лимон, и любые кислотосодержащие продукты! Шашлык всегда мариную в Есентуках 17, с луком и специями. Всё! Больше ничё не добавляю, либо в гранатовом соке.