Прочее кулинарное
А как замариновать лук к шашлыкам.?
быстрый способ - в ёмкость с крышкой налить немного уксуса - можно яблочного - сложить туда нарезанный кольцами лук и залить горячей кипячёной водой и накрыв крышкой подождать полчаса - такой лук можно нанизывать на шампуры между кусками мяса
Ингредиенты:
4-5 луковиц
2-3 зубчика чеснока
2-3 ст. л. уксуса
5 ст. л. растительного масла
2-3 ч. л. сахара
лавровый лист
перец черный
сухая зелень петрушки и укропа
соль по вкусу
Приготовление:
Нарезать лук кольцами или полукольцами.
Добавить сухую зелень петрушки и укропа, лавровый лист, сахар, перец (соль по — вкусу), уксус. Все хорошенько перемешиваем.
Обжариваем чеснок на растительном масле до золотистого цвета со всех сторон.
Залить лук кипящим маслом, затем убираем чеснок из лука и хорошенько перемешиваем.
Перекладываем все в банку и ставим в холодильник.
Лук получается очень вкусным, им можно и отбивную посыпать и в салатик добавить, а можно и просто так с хлебушком свежим покушать!
Приятного аппетита!

4-5 луковиц
2-3 зубчика чеснока
2-3 ст. л. уксуса
5 ст. л. растительного масла
2-3 ч. л. сахара
лавровый лист
перец черный
сухая зелень петрушки и укропа
соль по вкусу
Приготовление:
Нарезать лук кольцами или полукольцами.
Приятного аппетита!

Вместе с мясом
Или отдельно в баклашке с уксусом, маслом и специями
ложка сахара. ложка соли, капля винного уксуса. капля масла. можно имбиря добавить
ребята. самый лучший маринад для мяса и есть лук.
Уксус развести до 3%. А соль, сахар и чёрный перец уже по-вкусу. В некрепком уксусе лучше если постоит ночку.
Лук нарезать полукольцами чуть-чуть посолить и налить столовую ложку уксуса 9% перемешать дать постоять 15-20 минут, ещё раз перемешать, соль и уксус выгонят из лука влагу, слить эту жидкость, добавить чёрный свежемолотый перец, немного сахара, растительное масло, лучше конечно из жареного кунжута, вот и всё
Типа салата?
Лук тонко режут +соль, сахар, немного примять, чтоб горечь ушла, +ложку уксуса + перец, растительное масло и минут на 10-15 в холодильник.
Лимон 1 шт.
Соль 0,5 ч. л.
Сахар 0,5 ч. л.
Масло растительное 1 ст. л.
Перец молотый белый
Лук 2 головки - почистить, порезать кольцами или полукольцами, посыпать перцем.
Лимон разрезать пополам и одну половину очистить от кожуры
Очищенную кожуру (цедру) натереть на мелкой терке, понадобится половина чайной л.
Из обеих половинок выжать сок
Подогреть 50 лм кипяченой воды
Добавить в воду сахар, соль, перемешать до растворения.
В полученный раствор масло, сок лимона и цедру.
Лук выложить в глубокую миску и залить маринадом, оставить на полчаса. После этого откинуть лук на дуршлаг, чтобы слить лишний маринад.
Маринованный лук готов к употреблению
Соль 0,5 ч. л.
Сахар 0,5 ч. л.
Масло растительное 1 ст. л.
Перец молотый белый
Из обеих половинок выжать сок
Подогреть 50 лм кипяченой воды
Маринованный лук готов к употреблению
Лук нарезаем колечками или полукольцами, шириной 4-5 мм.
Для маринада: потребуется смешать ингредиенты: уксус, вода, сахар, соль. Всё перемешиваем до растворения сахара и соли. В разведённый маринад добавляем лук и перемешиваем, что бы распределить маринад на весь лук.
Оставить на 20 минут в холодильнике. Наш лук готов, маринад можно слить весь или оставить по желанию, лук получится хрустящий, сочный с кисло-сладким вкусом.
Еще абхазцы и грузины любят добавлять сумах в маринованный лук.
в уксусе
Лук полукольцами режи, залей уксусом по ваусу и воды чтобы на половину скрылся. Посоли и оставь на мин30 затем перемешай готово)
с уксусом и водой
Сбрызнуть хорошо столовым уксусом и добавить рубленую зелень (укроп/кинза/базилик)