Прочее кулинарное
Как замариновать лук к шашлыку ???Рецепт подскажите пожалуйста!!!
Можно лук мариновать отдельно, проще простого, делаешь слабенький уксус, добавляешь сахара, чтобы был острый, а не кислый, специй всяких, какие нравятся, в принципе пару часов постоит и будет готов. Но лучше мариновать с мясом, так мясо возьмёт в себя все ароматы.
я мелко шинкую лук-----замачиваю на 10 минут в горячей воде ( чтоб убрать гореч) ---процеживаю---чуток подсаливаю--и взбрызгиваю уксусом
(бренд-шеф Комбината питания №3 обслуживающего аппарат Правительства РФ Управления делами Президента РФ Анатолий Галкин)
Многие маринуют мясо (будь то свинина, говядина или баранина) с луком, кружки которого потом нанизывают на шампуры. В этом, на мой взгляд, заключается ошибка - лук при жарке начинает горчить, и этот вкус передаётся мясу. Поэтому я предлагаю лук натереть, а потом его сок выдавить в маринад через марлю. В маринад также добавляем соль, перец, столовую ложку подсолнечного масла, яйцо, если есть вино, неплохо и им спрыснуть наш шашлык. Через час мясо можно отправлять на огонь.

Само мясо мариную с луком. специями, с добавлением уксуса или лимонов, а лук, как закуску к готовому шашлыку, нарезаю полукольцами, добавляю соль, сахар, немного черного перца, уксуса или лимонного сока, слегка обминаю. добавляю мелконарезанную зелень: петрушка, укроп, базилик. Готовлю буквально перед подачей к столу, тогда лук белый и красивый.
Лук не надо мариновать, просто замочи нарезанный кольцами лук в тёплой подслащенной воде часа на 2. Он потеряет свою горечь и будет вкусным
я делаю так. режу лук кольцами .чем больше-тем лучше. посыпаю любыми специями, которые нашлись под рукой и заливаю майонезом, перемешиваю. на 3-4 часика оставляю. вкуснятина -даже без шашлыка)))))))))))