Какой фирмы сметану вы предпочитаете?
На днях искали Сметану - сметанистую - фиг.
Одни написали откровенно - Сметанный продукт. В упаковке оказался детский творожок :)
"Простоквашино" слукавило и обозвало тот же творог - Сметаной :))) Жаль. жаль. уважала эту фирму...
Прочее кулинарное
Сметана
"Фермерское подворье", Благовещенск.
У нас нет проблем купить хорошую сметану, благо дело Тырново рядом, офигенные молочные продукты, это вам не "Простоквашино".))
Предпочтение отдаю местному производителю, на больших рынках этой продукции нет.
Я беру сметанку нашего производителя, т. е. нашего края и стараюсь брать весовую))))))))))))) ) а еще у нас к дому подвозят деревенские продукты - молоко, сметана, творог))))))))))))) ) но у них уж очень жирное все)))))))))))
Вот теперь есть такие-"Сметанное Изделье"..там мало настоящей сметаны и цена меньше чем у настоящей сметаны. Конечно же настоящую сметану разных фирм.
У нас в регионе неплохая сметана "Чебаркульская"
простоквашино я давно не покупаю, там явно все не натуральное. У нас в области много молочных ферм и заводов, потому сметаны все натуральные, хранятся 7 дней максимум! и не только сметана, и другие.
я покупаю домашнее молоко в 3-ех литровой банке, ставлю в холодильник дня на 2-3, вытаскиваю, даю молоку скиснуть (в простоквашу) . Сверху сантиметров в 5 образуется сметана. Снимаете, кладете в баночку и наслаждаетесь настоящей сметаной. Горький опыт показывает, что настоящую сметану в магазинах хрен найдешь. Когда оч надо сметаны, покупаю в магазине простоквашу "простокваша" ( в стаканчике) и там внутри, не опверите, СМЕТАНА)) ) вот такие вот производители...
возможно у вас в России есть сметана эстонской фирмы "Тере",на сколько я помню эстонцы продали фирму в сентябре, так что должна быть.. она такая в красной упаковке с облаками.. очень хорошая сметана.
Светлана Кузина
сколько дней хранится эта сметана?