Прочее кулинарное
Какие не кухонные инструменты используете для открытия упаковки продуктов? перебарщивают производители ?
Ножницы, чтобы срезать край пакета, отвертку, чтобы поддеть крышку, молоток, чтобы отбить кусок от чего-то замороженного, пинцет, чтобы достать хлеб из тостера.
ножницы-а для консерв открывашку .Бывает крючек у подсолнечного масла сорвется вот тогда да!!! (((
ножницы или привлекаю мужа, когда не в состоянии открыт бутылку с минералкой или у консервов отрвался язычок для открытия крышки
Местный завод выпускал кефир в тетрапаке с пластиковым клапаном прямоугольным. За него, по мысли разработчика, надо было просто потянуть. На практике это можно было сделать либо зубами. Либо пассатижами. Поскольку зубы жалко, да и чистота пакета вызывала сомнения на кухне я пользовался пассатижами, а жена тупо отрезала ножом уголок.
Пришлось писать в обратную связь на сайт производителя, где немедленно обнаружилось ещё добрый десяток таких бедолаг. Обратную связь тут же убрали с сайта.
По совести сказать и упаковку сменили на удобную.
А сейчас почти всегда на поясе висит нож, которым часто, в обеденный перерыв, пользуются коллеги. Чего-нибудь распаковать...
Дома - кондовый консервный нож советского образца.
На даче и рыбалке - штык-нож.
В командировке - складной нож с консервным ножом на борту.
В мастерской - японский нож-косяк из дамасской стали.
На даче и рыбалке - штык-нож.
я считаю, что скоро, зубодёр, скальпель потребуются на кухне. НО верхом сезона станет ------БЕНЗОПИЛА! Она откроет всё и разрежет, всё ,что угодно раскрошит.
Нож
Хороший тесак все открывает...)