Прочее кулинарное

Что приготовить, чтобы у 3-х летнего малыша в тарелке ничего не осталось. Проблема- ничего, кроме пельменей не ест.

у нас тоже проблема с едой-едим стандартный набор !!!я купила специальные формы в виде середечек-цветочек для приготовления яичницы-она получается интересная для ребенка-по-немного едим теперь яйцо))) )
сырники ни когда не ел-но теперь я их выпекаю в духочвке с силиконовых формах-он думает что это кексики в виде зверушек и ест и очень ему нравится)) )
например суп мы едим только с сухариком из тостера-при чем ребенку разрешаю участвовать в его приготовлении-но при этом обсуждаем-что кушать его нужно с супчиком-все съедается за 5 минут.

вообщем в нашем случае я пришла к выводу-что ребенка можно обмануть зрительно-заинтересовав его "красивой" едой-главное фантазия и в инете кстати очень много примеров украшения блюд для детей)
приятных вам аппетитов)
Света Бокк
Лучший ответ
Ну и готовь пельмени.. . Для малыша можно сделать отдельно пельмешки с добавлением в мяско овощей - капусты, морковки, можно обхитрить, потом ему надоест есть одни пельмени и он вернется к традиционному меню...
Павлина Мороз
Вопрос на засыпку - пельмени покупные?
А так, делайте фрикадельки, ежики, тефтели. Может, он у Вас мясо любит.
Дюсенбаева Заира Пельмени делаю сама, форш тоже домашний. Любит, но остальное ведь тоже кушать нужно! Так, попробует, и пошел, все я наелся, не вкусно? вкусно, дай пельмени!
сырники пирожки с капустой и грибами. суп с фрикадельками
Блинчики :)~
Попробуйте макароны. Сначала с сыром или по-флотски, потом с другими добавками. И самое главное не кладите много в тарелку. Положите полпорции. И не заставляйте есть, пусть даже пропустит обед, но до ужина ничего не давайте.
припугни, что тогда сладкого не получит
Katrin ***
попробуйте мясное или рыбное суфле приготовить с картофельным пюре моей очень нравится. Для мясного суфле понадобится:

100 г мясного фарша (на выбор: говяжьего, нежирного свиного, индейки, кролика) ,
1 ч. л. манки,
1 яйцо,
50 мл молока,
1 ч. л. сливочного масла,
соль
Фарш для мясного суфле перетираем блендером. Туда же, продолжая измельчать, постепенно добавить остальные продукты. Силиконовую форму смазать маслом. Переложить в нее массу для мясного суфле. Готовить на пару 20 минут (можно готовить как в пароварке, так и в мультиварке). можно еще попробовать суп с фрикадельками Ингредиенты:

на 2 порции:

фарш (говяжий) – 150 – 200 г
пшеничный хлеб - 1 кусочек (замоченный в кипячённой воде)
картофель – 1 -2 шт.
морковь – 1/2 шт.
луковица небольшая – 1/2 шт.
цветная капуста – несколько соцветий (замороженная или свежая)
зелёный горошек – 2 ст. л. (замороженный или свежий)
зелень укропа
соль, лавровый лист

Способ приготовления:

В мясной фарш трём лук на мелкой тёрке. Далее добавляем замоченный в кипячёной воде и отжатый хлеб, немного солим. Катаем мокрыми руками небольшие фрикадельки – размером с лесной орех.
Картофель, морковь очищаем и нарезаем мелкими кубиками. Цветную капусту разбираем на маленькие соцветия.
Бросаем фрикадельки в кипящую воду (примерно 700 мл) и доводим до кипения. Варим несколько минут и сливаем первый бульон. Для малышей лучше варить супы на втором бульоне. Далее снова наливаем воду, доводим до кипения и погружаем нарезанные овощи, зелёный горох и фрикадельки. Солим суп по вкусу, добавляем лавровый лист.
Варим суп 15-20 минут, пока овощи не станут мягкими. В самом конце добавляем зелень. Заправляем суп сметаной.
Кашку рисовую на молоке с ванилинчиком и изюмчиком
Пробуйте сами то что вам вкусно то и ребенку понравится.
Так же возможно вкусы у вас разные)))
Alevtina Y.
Дюсенбаева Заира Варю все, но понемногу, спрашиваю, что будешь-давай кашку/разхвалю.../, а он-только пельмени!